Хацкевич: «Даже если бы Бурда чихнул в сторону судьи, мы бы получили четвертую желтую карточку»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поражение от «Львова» (0:1).

– Если бы Вы предвидели результат матча, то стали ли беречь футболистов, которые сидели на карточках?
– Бурду однозначно не выпустил бы, я не планировал его выпускать. После того решения по Кадару, даже если бы Бурда чихнул в сторону судьи, мы бы получили четвертую желтую карточку.

Буяльский с «Ренном» отдал слишком много сил, а на его позиции у нас есть футболисты, которые сегодня вышли на поле.

Морозюка поберегли из-за рассечения. К тому же вместо него вышел Цыганков, который более нацелен на атаку.

– Было ли празднование победы над «Ренном» причиной этого поражения?
– Никто не праздновал. Психологический настрой на игру был нормальным. Просто нам не хватило агрессии, риска, потому что команда даже не пыталась раскрываться.

Даже когда в первом тайме из-за активной фланговой игры у нас возникали ситуации один в один, то игроки не шли в обыгрыш, не использовали пространство. Во втором тайме не хватало последнего паса, не удавалось акцентировано доставить мяч в штрафную площадь.

28 жовтня 2018 20:57