Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Сиприано: «Не скрою, что у меня есть желание вернуться в Бразилию»

Бразильский полузащитник «Шахтера» Маркос Сиприано рассказал об адаптации в донецком клубе и своих планах.

«Моя цель – сделать карьеру в Европе. Хочу продолжить свою эволюцию, расти в европейском футболе. Хотя не скрою, что у меня есть желание вернуться в Бразилию, сыграть в национальном чемпионате и Кубке Либертадорес. Если бы я мог выбирать, то это был бы «Сан-Паулу» – клуб, к которому я чувствую большую привязанность.

Предложение «Шахтера» была очень хорошим, я решил начать свою карьеру в Европе. Хорошим не только в финансовом плане, но и в спортивном. Мне предложили долгосрочный проект, я очень счастлив.

Адаптация в «Шахтере» прошла быстро, легко и приятно. В клубе есть много бразильских футболистов. Этот обмен опытом после приезда был очень важен. Мне было проще найти жилье, общаться с тренерским штабом.

Это очень хорошо структурированный клуб с четкими проектами. Когда я приходил, то знал, что будет происходить в период действия моего контракта. Пока все обещанное выполняется. Работа с Луишем Каштру проходит замечательно. С бразильцами он говорит на португальском – это очень упрощает общение, ведь есть прямой контакт и нет необходимости в переводчике», – сказал Сиприано в комментарии изданию UOL.

Напомним, бразилец перешел в «Шахтер» летом 2018 года из «Сан-Паулу». В текущем сезоне провел 5 матчей в украинской Премьер-лиге.

 

 

2 травня 2020 19:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57