Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайличенко: «Я не отходил далеко от футбола»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире программы «Профутбол» на канале «2+2» подвел итог матча 5-го тура чемпионата Украины против «Олимпика».

– При Олеге Владимировиче (Блохине – прим.) я был немного в тренерском процессе. Да, я был помощником, но все равно был в тренировочном процессе. Поэтому, я не отходил далеко от футбола: контролировал селекционный процесс, просматривал много матчей, изучал тактические построения. Всегда старался оставаться внутри футбола. По-другому быть не может. Я смотрел футбол с трибуны не глазами болельщика, а глазами специалиста.

В первом тайме нам не удалось включить те скорости, которые мы хотели. Не было моментов, нагнетания у ворот соперника. Это первая игра и мы прекрасно понимаем, что за неделю поменялся тренировочный процесс. Это не значит, что я ищу себе оправдание, нет, я просто говорю о фактах.

Если перед тобой стоит стена, ее нужно обходить флангами или дальними ударами. Других вариантов здесь нет. Поэтому мы настраивались на то, чтобы как можно чаще тревожить вратаря, чтобы у нас было больше шансов для взятия ворот.

Вы видели, что у соперника играло практически восемь-девять человек в обороне, и для того, чтобы ее расшатать, нужно было играть еще быстрее. То время, которое у нас было перед поединком, мы постарались использовать на подготовку, но волшебников нет, – сказал Михайличенко.

26 серпня 2019 10:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46