Сьогодні 28 березня 2024 р.

Бущан: «Только официальные игры покажут, насколько готово «Динамо»

Голкипер киевлян Георгий Бущан прокомментировал официальному сайту клуба ничью в контрольном матче с «Рухом» (0:0).

– Впечатления положительные. Хорошо, что наконец провели контрольную игру. Я сыграл на поле тайм, в принципе, своими действиями доволен, но еще есть над чем работать и мне и команде. Думаю, за счет игр наберем оптимальные кондиции и к чемпионату подойдем в нужной форме.

– Что скажете о сопернике? Достаточное ли сопротивление оказал «Рух»?
– Мне понравилась эта команда. Видно, что у них есть рисунок игры и желание. В их составе есть хорошие футболисты. Для спарринг-партнера и будущего участника УПЛ – очень хорошая команда. Думаю, у нас еще будут впереди спарринги, ведь тренировок не всегда достаточно.

Что было самым важным в этом поединке? Ведь результат, как известно, в контрольных играх не на первом месте.
– Все связано. Почувствовать взаимосвязи, наиграть комбинации и через игру готовиться к чемпионату. Желательно также не получить травму, ну и результат никто не отменял. Тренировки – это одно, а матчи – совсем другое.

Как вратари готовятся к возобновлению чемпионата? Вы работаете вместе с остальными игроками?
– Уже порядка 10 дней работаем все вместе, в группе. И наши задания никак не отличаются от тех, что были ранее. Что было до карантина, над тем работаем и сейчас.

Как чувствуете, уже набрали оптимальные кондиции или еще не успели?
– Вратарям в этом плане проще. Я чувствую себя хорошо и жду официальных игр. Только они покажут, насколько мы готовы. Конечно, карантин наложил свой отпечаток, его влияние чувствует весь мир, а не только мы. Футболисты никак не отличаются от обычных людей. Думаю, из-за карантина у каждого в жизни много поменялось, эти изменения коснулись и спорта.

Предварительно 6 июня - матч с«Шахтером». Уже в предвкушении этого поединка?
– Разумеется, мы все, футболисты и болельщики, с нетерпением ждем возобновления чемпионата. Так получилось, что первый матч у нас с «горняками», не сомневаюсь, что за официальными играми соскучились все.

22 травня 2020 21:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46