Сьогодні 29 березня 2024 р.

Динамо – Днепр 1:0. Украина, 3-й тур. Отчет Мораэса

Тарас САВЧУК, «Футбольный клуб» (из Киева)

Для обновленного «Днепра» визит в столицу был самым серьезным экзаменом с тех пор, как Дмитрий Михайленко принял команду. В противостоянии с бывшим одноклубником Сергеем Ребровым наставник днепрян мог проверить своих подопечных на самом высоком для них уровне.

Первая 45-минутка поединка на «Олимпийском» однозначно может быть записана гостями в свой актив. Они не только не дали создать сопернику чего-нибудь более-менее опасного, но и сами не оставили Александра Шовковского без работы.

Так, на 35-й минуте Баланюк, откликнувшись на передачу Близниченко с левого фланга, пробил в штангу. Это выглядело достойным ответом на выпад хозяев. Андрей Ярмоленко мог взбудоражить игру, однако свою лидерскую миссию не выполнил, уткнувшись в оборонные редуты «Днепра».

После перерыва динамовцы продолжили прессовать оппонента на его половине поля в стиле «вода по капле камень точит». Мораэс и Сидорчук ударами с выгодных позиций, казалось, задали тон поединку. Однако штрафной на 58-й минуте, когда Шовковский парировал коварный удар Кравченко, засвидетельствовал, что одностороннего движения в этом противостоянии не будет.

Стандарт? «Динамо» приняло вызов. И подача углового завершилась голом. Мораэса оставили одного перед воротами Шелихова, и без пяти минут украинец бразильского происхождения неотразимо пробил головой, став автором первого гола киевского клуба, забитого в презентованной накануне «вышиванке».

Сложилось такое впечатление, что хозяева удовлетворились минимальным перевесом, визуально даже предоставив соперникам право «первого номера». Днепряне, впрочем, к этой роли оказались не слишком готовы, тем более – по истечении часа с лишним игрового времени, поистрепавшись физически и морально. Чемпион без особых проблем довел игру до логичного завершения, возглавив таблицу единолично и стопроцентно.

Из кадровых решений Реброва следует отметить замену травмированного Домагоя Виды на Зураба Очигаву. 21-летний защитник действовал уверенно, каши в своем дебютном поединке за основной состав не испортив.

ДИНАМОДНЕПР 1:0
Гол: Мораэс (63).
«
Динамо»: Шовковский, Морозюк, Вида (Очигава, 18), Драгович, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 66), Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес, Мораэс (Корзун, 82).
«Днепр»: Шелихов, Адамюк (Кочергин, 46), Сваток, Чеберячко, Полевой, Кравченко (Когут, 87), Политыло, Лучкевич, Вакулко, Близниченко, Баланюк.
Арбитр – Вакс (Хмельницкий).
Предупреждения: Буяльский (65) – Чеберячко (36), Лучкевич  (54), Политыло (68).

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»): 1. Мораэс. 2. Рыбалка. 3. Кравченко.

6 серпня 2016 21:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46