ТМ. Заря – Арка (Польша) 2:2. Проявили характер

Первый учебно-тренировочный сбор в Турции луганская «Заря» завершила спаррингом с польской «Аркой».

Поединок с «Аркой» стал еще одной возможностью для футболистов нашей команды доказать тренеру, что они способны играть в первой команде и заслужили право отправится с «Зарей» и на вторые сборы.

Тренерский штаб, в свою очередь, тоже еще раз увидел, кого пока еще нужно оставить в дубле или отдать в аренду, а с кем из ребят продолжать чемпионат.

Но подумать над этим время еще есть. А пока предстояла тренировка с «Аркой» и на первый тайм вышли следующие игроки: Лунин, Гордиенко, Сухарь, Сваток, Тымчик, Андриевский, Силас, Лунёв, Харатин, Караваев, Громов.

Холодным душем для луганчан стало начало встречи, ведь уже на 2-й минуте Михал Жебраковски вышел один на один с нашим голкипером и открыл счет – 0:1.

Затем подопечные Юрия Вернидуба создали несколько полумоментов, но довести дело до удара не сумели.

А вот «Арка» на 13-й минуте удвоила свое преимущество. Жебраковски оформил дубль – 0:2.

Через пять минут после этого «Заря» пришла в себя и неплохо пробивал Силас – мяч пролетел рядом со штангой.

Ну а на 29-й минуте украинцы отквитали один мяч. Стремительная атака «черно-белых» завершилась хорошим ударом Максима Лунева – 1:2!

Еще до перерыва «Заря» вполне могла восстановить паритет, но Артем Громов не сумел реализовать выход один на один с вратарем.

Во втором тайме у «Зари» на поле вышли другие футболисты, которые продолжили дело своих партнеров и шли вперед.

Уже на 60-й минуте луганчанам таки удалось забить второй мяч. Подачу с фланга в исполнении Владислава Кабаева успешно замкнул Желько Любенович – 2:2!

Чуть позже шанс забить упустил Евгений Опанасенко. Женя получил мяч в штрафной и отлично пробил – рядом со штангой.

Финальные минуты игры прошли под диктовку «Зари», но добиться волевой победы, к сожалению, не удалось. Боевая ничья 2:2.

Теперь «Заря» вернется в Украину, футболисты получат несколько выходных дней, после чего команда снова отправится в Турцию, где продолжит готовиться к возобновлению чемпионата.

ЗАРЯ – АРКА – 2:2
Лунев (29), Любенович (60) – Жебраковски (2, 13).
Заря (1-й тайм): Лунин, Гордиенко, Сухарь, Сваток, Тымчик, Андриевский, Силас, Лунёв, Харатин, Караваев, Громов. (2-й тайм): Луис Фелипе, Опанасенко, Чечер, Прийма (Михаил Шершень, 79), Чеберко, Ондуа, Бабенко, Шалфеев, Кабаев, Кочергин, Любенович.

28 січня 2018 18:50