Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Супряга: «Игровая философия Михайленко мне очень импонирует»

Принадлежащий киевскому Динамо нападающий Владислав Супряга прокомментировал свою аренду в Днепр-1.

– Владислав, с возвращением. Какие сейчас у тебя ощущения?
– Очень рад вернуться домой. Для меня продолжение игровой карьеры в днепровском клубе – это сейчас лучший вариант. Здесь мне все знакомо, я нахожусь в кругу настоящих друзей, плюс опять буду работать под руководством Дмитрия Михайленко, чья игровая философия мне очень импонирует, и под управлением которого я начинал путь в профессиональном футболе. Прекрасно понимаю все требования тренерского штаба, а мои возможности здесь хорошо знают. К тому же Днепр-1 теперь будет выступать на уровне УПЛ, так что я буду иметь возможность играть против сильнейших клубов страны.

– Какие ставишь перед собой задачи на сезон?
– Хочется принести моей родной команде пользу. Со своей стороны постараюсь показать результативный футбол, ведь понимаю, что от форварда в первую очередь все ждут голов – и тренеры, и партнеры, и болельщики.

– Ставишь перед собой какую-то бомбардирскую планку?
– Об этом сейчас не думаю. В Премьер-лиге я пока не забивал, поэтому хочется как можно быстрее отличиться на этом уровне. Сейчас главное работать, играть, и тогда, убежден, голы придут.

– Ты теперь чемпион мира, автор решающего дубля в финале. Чувствуешь, что за тобой теперь будут особенно следить?
– Да за мной следили и к этому чемпионату. На самом деле, победа на турнире запомнится мне навсегда. Спасибо тренерам за доверие в финале, ведь до этого матча мне не удавалось забить, хотя моменты и были, но мяч не шел в ворота. Конечно, чувствую гордость за всю нашу команду. Но теперь надо двигаться дальше. Главное сейчас работать и прогрессировать каждый день – от матча к матчу.

29 червня 2019 21:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57