Сьогодні 28 березня 2024 р.

Чижевский: «Увольнение? Понимаю, что это несправедливо»

Экс-главный тренер «Карпат» Александр Чижевский дал интервью, в котором рассказал о своем увольнении с должности. По его словам, решение об увольнении было для него совершенно неожиданным, а впоследствии он принял решение покинуть «Карпаты», отказавшись от должности в структуре клуба.

«После того, как меня уволили с поста главного тренера, было предложение от руководства клуба. Чтобы я остался в структуре, но я отказался. Потому что, знаете, нежданчик-то, что уволили. Опустошение пошло. Понимаю, что это несправедливо. Принял решение покинуть «Карпаты». На какой должности предлагали остаться в клубе? Помощником спортивного директора, заниматься детским футболом. Конкретно не обсуждали эту ситуацию».

«Понимаю ли я, почему меня уволили? Есть руководство клуба, есть собственник. Им принимать решения. Правильное оно или неправильное, обсуждать не буду. Это их решение. Для меня оно было совершенно неожиданным».

Александр Чижевский стал тренером «Карпат» в мае 2019 году, сменив на посту Фабри Гонсалеса. Ему удалось спасти «львов» от вылета в Первую лигу – «Карпаты» в переходных матчах за право играть в УПЛ победили «Волынь» (0:0, 3:1).

Под руководством Чижевского «Карпаты» набрали пять очков в шести стартовых матчах УПЛ. На посту главного тренера львовян его сменил экс-наставник «Олимпика» Роман Санжар. После ухода Чижевского с поста главного тренера была информация, что он может продолжить работу в структуре «Карпат» на другой должности.

В следующем туре «Карпаты» 14 сентября дома будут принимать «Ворсклу».

7 вересня 2019 16:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16