Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Игорь Суркис: «Необходим перерыв, сыграли большое количество матчей на фоне нагрузок»

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал об изменения в команде после назначения Алексея Михайличенко на пост главного тренера.

«Первый тайм с «Колосом» был очень тяжелым. Это видно по нашим опорным полузащитникам. Сидорчук получил карточку, Шепелев не успевал. Он пропустил, у него было повреждение паховых колец, но все нормально, его восстановили.

Перерыв, тем, кто не едет в сборную, необходим. Сыграли такое количество матчей еще и на фоне больших нагрузок. Михайличенко изменил тренировочный процесс. Появилась агрессивность, команда не пропускает. Главное, надежность в обороне, а в атаке всегда будет возможность забить.

Футболисты, которые останутся, отдохнут пару дней и будут набирать кондиции. Плюс ротация активно применяется, по 4-5 человек в каждом матче при Михайличенко. В противном случае команда не выдержала бы такой график», – сказал Суркис в эфире программы «Футбольный формат».

8 жовтня 2019 10:13