Карпаты – Олимпик 2:2. Украина, 3-й тур. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Красивейшие голы Франческо Ди Франко и Марьяна Шведа затмила бездарная игра львовян в обороне во втором тайме.

«Карпаты» упустили победу, оставив двоякое впечатление. Как и в игре с «Александрией» (0:2) и «Черноморцем» (1:0), «зелено-белые» хорошо провели первый тайм, но отвратно действовали после перерыва.

В первой половине подопечные Олега Бойчишина играли агрессивно, используя молниеносные атаки. Так, на 32-й минуте Лебеденко здорово перехватил мяч в центральной зоне и нашел диагональным пасом Ди Франко, который выиграл верховую борьбу у Гришко и головой отправил мяч в сетку. Очень скоро «олимпийцев» обескуражил Швед, совершивший невероятный рейд по правому флангу и поразивший цель с угла штрафной.

Перед  перерывом подопечные Санжара встрепенулись,
когда в упор головой пробивал Вакуленко. Кучинский спас свои ворота. Как оказалось, это был «звоночек».

Санжар на вторую половину усилил свою команду, которая, хоть и с трудом, стала чаще пробираться в чужую штрафную. Одна из таких вылазок стала результативной. На 58-й минуте Антон Кравченко выиграл верховую борьбу и переправил мяч в ворота после штрафного в исполнении Балашова. Вскоре львовяне могли восстановить преимущество в два гола, но Мехремич с очень выгодной позиции не попал в ворота.

Зато гости сполна воспользовались своими немногочисленными моментами и потерей концентрации соперника. После атаки левым флангом Пасич катнул мяч в центр вратарской, где Тейшейра спокойно нанес удар и сравнял счет.

КАРПАТЫ – ОЛИМПИК – 2:2
Ди Франко (32), Швед (36) – А.Кравченко (58), Тейшейра (83).
Карпаты: Кучинский, Мехремич, Федецкий, Мирошниченко, Лебеденко, Вербный, Мякушко, Карраскаль, Голодюк (Варгас, 58), Швед (Гуцуляк, 73), Ди Франко (Бородай, 77).
Олимпик: Крынский, Вакуленко, Немчанинов (Пасич, 46), А.Кравченко, Зубейко, Кольцов (Тейшейра, 46), Сондей, Ксенз (Трояновский, 65), Гришко, Дегтярев, Балашов.
Предупреждение: Лебеденко (19) – Е.Пачис (68), Бородай (78), Трояновский (81).

5 серпня 2018 19:06