Сьогодні 28 березня 2024 р.

Жилмар: «В противостоянии с «Ворсклой» нас устроит только победа»

Главный тренер ФК «Львов» Жилмар рассказал, как его команда готовится к домашней встрече с полтавской «Ворсклой» в рамках 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

– Жилмар, расскажи о последних новостях из стана команды в преддверии завтрашнего матча чемпионата с «Ворсклой». Все готовятся к важному поединку с полтавчанами?
– Все ребята готовятся, травмированных нет. Хорошая новость в том, что в матче с «Ворсклой» нам наконец сможет помочь Вадим Янчак, который пропускал две первые игры чемпионата из-за красной карточки, полученной еще в прошлом сезоне.

– Как «горожане» пережили несколько обидное поражение от «Динамо» в игре, которая имела все шансы завершиться нулевой ничьей?
– «Динамо» подошло к нашей игре в отличных физических кондициях, а нам еще нужно работать в этом направлении. У нас были тактические проблемы в первом тайме, а после перерыва уже чувствовалась усталость в действиях игроков. Но жизнь продолжается, и у нас была неделя интенсивной подготовки к следующему матчу. Первый день тренировок был посвящен сугубо физическим нагрузкам, а затем уже отрабатывали технические и тактические моменты - комбинации, контратаки, «стандарты» и прочее.

Как тренерский штаб готовит команду к ответственному поединку с бронзовыми призерами последнего первенства?
– Команда посмотрела три последних игры «Ворсклы», вчера мы анализировали их последний матч, товарищеский, в котором полтавчане победили «Кремень» со счетом 2:1. Недавно они подписали контракты с двумя бразильцами – нападающим и защитником. Не знаю, будут ли они против нас играть или нет, но их нового форварда я знаю, в курсе его игровых возможностей.

Я вижу, как наш коллектив прогрессирует. Бывает так, что команда начинает чемпионат хорошо, а потом наступает спад в игре. Но радует, что ребята, наоборот, все увереннее чувствуют себя на поле. Мы проиграли «Динамо» в прошлом туре, но ребята порадовали своим стремлением и желанием добиться результата, они продемонстрировали бойцовский характер.

– «Ворскла», финишировав в прошлом сезоне на третьем месте, неудачно начала новую кампанию – два подряд проигрыше. Команда Василия Сачко может выйти на игру с «Львовом» по-спортивному разъяренной ...
– Я не обращаю внимания на результаты «Ворсклы» в первых двух поединках. Это боевая и хорошая команда, в которой просто не сложилось начало сезона. Я жду интересную и красивую игру. Рассчитываю, что и мы добавим в командных действиях, особенно по сравнению с первым таймом встречи с «Динамо», когда у нас ощущались проблемы в центре поля. Мы имели неделю интенсивной работы. Уверен, завтра на поле уже будет другая команда – со скоростями, агрессией и борьбой до последней секунды. Нас устроит только победа.

– В каком настроении ребята подходят к матчу?
– Все ребята находятся в прекрасном настроении. Мне нравится наличие острой конкуренции среди всех исполнителей за попадание в основной состав. Любая тренировка – это соревнование, в котором каждый хочет проявить себя наилучшим образом.

4 серпня 2018 13:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46