ТМ. Заря – Спартак Трнава (Словакия) 1:2. Гола Любеновича не хватило

23-го января луганскую «Зарю» ждали сразу две совместные тренировки. Утром предстояла тренировка против старого знакомого – «Спартака» из Трнавы.

Наставник луганчан Юрий Вернидуб выставил на эту встречу следующий состав: Луис Фелипе, Андриевский, Авраменко, Бабенко, Чеберко, Чечер, Гордиенко, Кабаев, Любенович, Шершень, Леонидас.

Учитывая, что вечером «Зарю» ждал еще и АГМК, то в запасе оставалось немного футболистов, и каждый получил практику.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Моментов было маловато. Можно вспомнить удары Владислава Кабаева, после которого мяч пролетел мимо ворот и удар Александра Авраменко – мяч оказался в руках у голкипера.

А вот на 33-й минуте «Спартак» едва ли не первый свой момент смог реализовать – Ловас удачно замкнул прострел Чантуришвили – 0:1.

Практически сразу же после этого украинцы обязаны были сравнивать счет. Желько Любенович пробивал в упор, и казалось, мяч окажется в воротах, но переиграть голкипера полузащитник «Зари» не сумел.

В дебюте второй половины совместной тренировки «Заря» действовала агрессивнее и смогла забить гол уже на 59-й минуте. Активный Желько Любенович получил мяч в штрафной «Спартака» и отправил его в ворота – 1:1!

Однако таким счет был недолго. Уже на 68-й минуте, после ошибки в обороне, Чантуришвили вновь вывел «Спартак» вперед – 1:2.

Справедливости ради заметим, что после этого эпизода, скорее «Спартак» мог увеличить свое преимущество, нежели украинцы сравнять счет. Хотя на 86-й минуте тот же Любенович мог оформить дубль, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги.

В итоге поражение – 1:2.

Не забываем о том, что вечером, в 15:30 луганчан ждет вторая совместная тренировка за день. Соперник – АГМК из Узбекистана.

ЗАРЯ – СПАРТАК (Трнава) – 1:2
Любенович (59) – Чантуришвили (33, 68).
Заря: Луис Фелипе (Хмеловский, 58), Андриевский (Шалфеев, 46), Авраменко, Бабенко, Чеберко, Чечер, Гордиенко (Лунев, 60), Кабаев, Любенович, Шершень, Леонидас. Запасные игроки: Хмеловский, Харатин, Лунев, Шалфеев.

23 січня 2018 13:43