Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кендзера: «Скоро начну бегать и возвращаться к тренировкам»

В последнем матче перед карантином защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера получил травму голеностопного сустава, вследствие чего чего был заменен в перерыве.

В комментарии официальному сайту клуба Томаш рассказал, как проходит его восстановление, а также о том, как он проводит досуг во время вынужденной паузы.

– Чувствую себя уже лучше, думаю, что скоро начну бегать и полноценно готовиться. В матче с «Десной» я отыграл первый тайм, а потом уже не смог выйти на поле. Это был рецидив старой травмы. Я проходил восстановление, и сейчас буду понемногу возвращаться к тренировкам. Точных сроков пока нет, но надеюсь, это будет в скором времени.

Сейчас я уделяю внимание остальным частям тела, делаю упражнения на пресс, на руки, также и на ноги, только не нагружаю поврежденный голеностоп. Дома есть велотренажер, занимаюсь на нем каждый день. Тренируюсь, чтобы держать форму, поэтому думаю, что много не потеряю.

– Ездил для восстановления на базу «Динамо» до введения строгих ограничений?

– Да, в первые дни после травмы я ездил на базу и работал с физиотерапевтом и массажистом, выполнял процедуры, назначенные доктором. А когда базу уже закрыли, ездить перестал, потому что там сейчас можно только заниматься на полях, а бегать я еще не могу.

– Как часто выходишь сейчас из дома?

– Стараемся не выходить из дома, соблюдаем правила карантина, чтобы не подхватить вирус. Следим за новостями и выходим на улицу как можно реже.

Такая же ситуация сейчас и в моей родной Польше, все закрыто, запрещено посещать парки. Нельзя выходить из дома без крайней необходимости, разве что тебе нужно на работу, за продуктами или в аптеку.

– Чем занимаешь свободное время?

– Я живу со своей девушкой Викторией, мы стараемся проводить время вместе - смотрим сериалы, фильмы. Сейчас смотрим испанский телесериал «Бумажный дом» (La casa de papel). Вместе занимаемся спортом, насколько это возможно в домашних условиях. Также пересматривал старые матчи сборной Польши и своей предыдущей команды – «Леха». Так время и идет.

– Какое настроение сейчас в команде? Все уже соскучились по футболу и друг по другу?

– Конечно! Карантин длится уже месяц и каждый хочет вернуться на поле, на тренировки и играть в футбол. Каждый из нас очень любит футбол и ждет, когда уже можно будет тренироваться и быть вместе с командой, со своими друзьями.

14 квітня 2020 13:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57