Сьогодні 29 березня 2024 р.

Пятов: «Результат не довлеет. Думаю, с «Динамо» будет открытый футбол»

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов – о праздновании «золотого дубля», доминировании клуба и предстоящем матче с «Динамо».

– Как праздновали чемпионство?
– Очень хорошо отметили, спокойно, все вместе в «семейном» кругу: игроки, тренеры, персонал. Вчера Паулу Фонсека дал отдохнуть, перенес тренировку, – все-таки тяжелый сезон.
 
– «Золотой дубль» – это лучший подарок к 10-летию победы в Кубке УЕФА?
– Конечно, все очень довольны, а я – вдвойне. У меня двойной праздник!
 
– Пересматривали тот финал с «Вердером»?
– Нет, до сих пор не смотрел, – могу честно сказать. Самые главные моменты и так в памяти, да и можно увидеть в соцсетях.
 
– У «Шахтера» теперь на один трофей больше в истории независимой Украины. Можно ли считать клуб самым успешным в стране?
– Уровень команды всегда демонстрируют ее достижения, поэтому в последние 10-15 лет «Шахтер» показывает, что он действительно клуб номер один в Украине.
 
– В матче с «Зарей» «Шахтер» меньше соперника владел мячом. Это была умышленная тактика или оппонент сумел навязать свою игру?
– Нет, все-таки мы забили быстрый гол и, конечно, где-то отдали инициативу сопернику. Но учитывая, что впереди у нас скоростные футболисты, ждали возможности для контратаки. В принципе, моментов у нас было достаточно.
 
– Станет ли матч с «Динамо» таким поединком, где ваша команда должна будет доказать, что она действительно является настоящим чемпионом?
– Ну это раскручивание… А у нас есть тренер, который дает установку. Конечно, уже не довлеет результат, поэтому, думаю, будет более открытый футбол. Но все равно мы хотим сыграть сзади на ноль и добиться результата, а как сложится, посмотрим.
 
– Рассчитываете на чемпионский коридор от «Динамо»?
– Я на это не обращаю внимания. Сделают – хорошо, не сделают – их право.
 
– У «Шахтера» сейчас череда праздников, юбилеев: «золотой дубль», годовщина победы в Кубке УЕФА, 24 мая – день рождения клуба. Станет ли для «Динамо» дополнительной мотивацией желание испортить вам праздничное настроение?
– В наших противостояниях мы всегда ищем повод испортить сопернику настроение, чтобы присутствовала интрига, ажиотаж. Это нормально: они будут пытаться испортить нам праздник, мы будем пытаться доказать. Футбол есть футбол. Всегда должна быть мотивация.

21 травня 2019 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46