ТМ. Черноморец – Диошдьор (Венгрия) 1:2. «Моряки» начали с поражения

Для «моряков» это был первый тренировочный матч на турецком сборе, для венгерского клуба – последний.

Первый тайм прошел с преимуществом «Черноморца». На 11-й минуте одесситы провели хорошую контратаку. После прострела мяч попал к Леонову, но удар с 15 метров не получился. Вскоре «моряки» открыли счет. Чорний подал угловой, мяч отлетел к потенциальному новичку «Черноморца», и тот с 16 метров вонзил «снаряд» под перекладину – 1:0. Красивый гол! На 19-й минуте Савченко пробил без обработки с 18 метров выше ворот. На 34-й Леонов с дальней дистанции послал мяч в перекладину.

Несколько раз серьезным образом довелось вступать в игру Литовченко. На 12-й минуте коварно с линии штрафной бил в дальний угол Жухар. На 25-й капитан «Черноморца» ликвидировал угрозу, забрав мяч в ногах у Михайловича. На 38-й голкипер парировал удар вышедшего один на один Маркварта.

После перерыва игра выровнялась. Чаще стала атаковать венгерская команда. На 62-й минуте футболист «Диошдьора» Бенсе оказался с глазу на глаз с Литовченко и сравнял счет – 1:1. На 74-й минуте реальный шанс отличиться упускает Норенков. Пробив без обработки с 10 метров, защитник не попал в цель. А венгры вскоре выходят вперед. Турецкий арбитр углядел нарушение правил в штрафной площадке «Черноморца» и назначил пенальти, который четко реализовал Вернес – 1:2.

Одесситы приложили немало усилий, чтобы сравнять счет, однако больше голов в матче забито не было.

ТМ. ЧЕРНОМОРЕЦ – ДИОШДЬОР (Венгрия) – 1:2
 футболист на просмотре (14) – Бенсе (62), Вернес (82, с пенальти).
Черноморец: Литовченко (капитан), Мищенко (Остапенко, 46), Грачев, Трубочкин (Норенков, 46), Рыжук, Савченко, на просмотре, Леонов (на просмотре, 46), Чорний (Хамелюк, 46), Семенив (на просмотре, 46), Коваль (Штогрин, 64).

24 січня 2019 12:54