Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гельзин: «Есть план слияния «Олимпика» с «Черноморцем»

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин в комментарии видеожурналу Yellow на телеканале «Футбол 1» рассказал о варианте переезда команды в Одессу.

«Мы потеряли дом. Шестой год нам сложно, у нас нет своего стадиона, своей базы. Болельщики наши, которые были дома, они разъехались по всей стране. Конечно, нам бы в этой ситуации удержать клуб... Был бы кто-то другой, наверное, уже опустил бы руки, но мы терпели-терпели. Тонет футбол, каждый раз все хуже и хуже.

Стадион стоит на продаже. Одна цифра, другая – никто не покупает. Начинаем общаться с местными бывшими футболистами. Все поддерживают, что если бы зашел туда желающий инвестировать в Одессу, в футбол, то все были бы двумя руками за. Вот так и появилась эта идея. Этот инвестфонд, который покупает дешево, продает дорого. Мы с ними вроде бы сначала договорились покупать вместе, но на определенном этапе договоренности развалились. Пытаемся сделать то, что не успели сделать тогда. Разговор такой был, но потом что-то пошло не так. Одесская общественность поддержала. Они не хотят просто инвесторов, которые просто имели бы отель или бизнес-центр. Теперь ждем подписания контракта. Это должно произойти на днях.

Допустим, купили стадион, зашли в Одессу. План такой: слияние с «Черноморцем», если не возражает собственник команды. Остаться на базе «Олимпика» в УПЛ, но под брендом, который устраивает одесских болельщиков. Это «Черноморец», если договоримся. Если не договоримся – будет третье название. На первом этапе может «Олимпик» остаться. А может это будет сразу «Черноморец», а может это и вовсе будет «Одесса» или «Черное море». Лучше всего, конечно, чтобы остался бренд «Черноморец», – сказал  Владислав Гельзин.

20 червня 2020 16:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46