Дубль Ковальца и четыре минуты Танковского. Все обратные замены в этом сезоне УПЛ

В данный момент украинский футбол на карантине, так что есть время для изучения уже имеющейся статистики. Так, за 23 тура УПЛ-2019/20 девять игроков выходили на замену, но затем сами уступали место на поле. О них и поговорим ниже.

Альваро (Львов). 3-й тур. Ворскла – Львов – 3:2

После первого тайма гости уступали 1:2. В перерыве Альваро вышел спасать ситуацию и сумел отдать голевую передачу на Шину. Однако затем бразилец получил повреждение и уступил место на поле Пернамбуко. А в добавленное время Ворскла оформила победный гол.

Александр Пихаленок (Шахтер). 4-й тур. Львов – Шахтер – 0:2

Летом 2019-го хавбек вернулся к горнякам, но успел провести за них всего два поединка. В середине второго тайма Пихаленок сменил Алана Патрика, но уже спустя 10 минут уступил место на поле Додо. Александр получил травму колена, позже перенес операцию, после чего пока не играл.

Вадим Парамонов (Колос). 4-й тур. Десна – Колос – 0:0

Удивительная история, ведь на 20-й минуте центрбек заменил травмировавшегося Виталия Гавриша. Однако в начале второй половины встречи Парамонов также получил повреждение и не смог продолжить игру.

Джемаль Кизилатеш (Колос). 12-й тур. Мариуполь – Колос – 2:0

В первом тайме хавбек заменил повредившегося Евгения Смирного. На 77-й минуте вместо Джемаля появился Денис Костышин, но спасти ситуацию ему не удалось. В итоге Мариуполь забил второй мяч и добыл три очка.

Дмитрий Коркишко (Днепр-1). 13-й тур. Днепр-1 – Заря – 1:4

Вингер вышел на поле в перерыве и смог размочить счет, но до конца встречи не доиграл. На 86-й минуте Коркишко заменил Александр Кобахидзе, но на тот момент днепряне уже уступали разгромно.

Андрей Выскребенцев (Мариуполь). 16-й тур. Мариуполь – Шахтер – 1:1

Азовцы добыли историческую ничью, отобрав очки у донетчан впервые за шесть лет. Выскребенцев вышел на поле вместо травмированного Руслана Фомина на 17-й минуте, причем это был его дебютный матч за Мариуполь. В компенсированное время хавбека заменили для затяжки времени.

Ибрагим Кане (Ворскла). 16-й тур. Ворскла – Колос – 1:0

Учитывая перевес в счете, на 57-й минуте Юрий Максимов выпустил защитника вместо Юрия Коломойца. А уже в компенсированное время Кане заменил Зураб Очигава – футбольные «хитрости» от ворсклян.

Кирилл Ковалец (Александрия). 17-й тур. Александрия – Ворскла – 3:0

В середине первого тайма хавбек сменил травмировавшегося Евгения Банаду. Во второй половине встречи хозяева забили три мяча, два из которых записал на себя именно Ковалец. За несколько минут до конца поединка «джокера» сменил Жоау Тейшейра.

Вячеслав Танковский (Мариуполь). 21-й тур. Мариуполь – Ворскла – 3:0

Азовцы вели со счетом 2:0, а на 74-й минуте на замену вышел Танковский. Практически сразу Вячеслав получил повреждение на ровном месте, причем полтавчанину Кане показали желтую карточку за фол, которого не было. В итоге на 78-й минуте только что вышедшего футболиста заменил Валерий Федорчук. Как выяснилось, Танковский получил перелом лодыжки и выбыл на полтора-два месяца.

5 травня 2020 13:38