Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шестаков: «У Санжара есть какая-то «чуйка» на футболистов»

Полузащитник «Олимпика» Сергей Шестаков рассказал, как переходил из аматорского футбола в украинскую Премьер-лигу.

– До 22 лет вы играли на любительском уровне. Есть ли какое-то самое яркое воспоминание, которые оставили себе за время игры в аматорах?
– Много ярких моментов было. Я играл по пять матчей в неделю, почти каждый день у меня игра была: одна на район, вторая на область, третья на кубок района, за университет. Это больше всего запомнилось.

– «Олимпик» подписал многих игроков из Первой лиги. Это исключительный талант Романа Санжара находить футболистов в трясине?
– Можно и так сказать. Он берет их из Первой лиги, старается подсказывать, правильно задавать направление. Например, как я. Он меня также взял в Первой лиге, поверил, дал какие-то наставления, подучил чуть-чуть и я уже почти стабильно играю в основе. Думаю, у него есть какая-то «чуйка» на футболистов, которые ниже классом.

– Сейчас вы стали стабильным игроком основы «Олимпика». Какие задачи дальше ставите перед собой?
– Стараться играть и дальше в основе, постараться пойти повыше. Я на счет этого не задумываюсь, а стараюсь максимально отдаваться футболу и все делать на сто процентов. А там, я уверен, оно воздастся, кто-то заметит и пойду дальше либо останусь в «Олимпике» на лучших условиях.

– Все отмечают тот объем работы, который вы выполняете, но с результативными действиями в последнее время у вас как-то не складывается. В чем кроется причина?
– Не знаю. Я сам, бывает, целыми днями думаю, что делаю большую работу, дохожу до ворот, а точку поставить не могу. Может, надо больше работать или чуть спокойней разбираться в ситуациях. Я сам ежедневно размышляю, стараюсь улучшить КПД своих действий.

– Как вы себя чувствуете на позиции защитника?
– Когда первое время ставили, я так не любил отбирать мячи. Мне хотелось наоборот, бежать вперед. Потом я уже понял, что от этого никуда не деться, и если тренер решил, то это моя задача: я выйду, на сто процентов отдамся и не важно, какая это позиция. Сейчас я себя чувствую комфортно, что справа в защите, что справа и слева в полузащите. Для меня это нормально.

8 листопада 2017 23:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46