Сьогодні 29 березня 2024 р.

Первая лига, 7-й тур. Анонс матчей среды

За чемпионатом первой лиги следить в этом сезоне одно удовольствие. Мало того, что практически каждый тур заканчивается со средней результативностью выше 2,5 голов, так еще и результаты непредсказуемы настолько, насколько это вообще возможно. Чего только стоит имя нынешнего лидера, которым является беспросветный борец за выживание в прошлом сезоне, волочиский «Агробизнес».

undefined


Центральный матч

«Авангард» – «Ингулец». В центральном поединке тура сыграют четвертая и пятая команды таблицы. Но с учетом того, что первые три коллектива проводят сплошь матчи с аутсайдерами, именно матч в Краматорске вызывает повышенный интерес публики. Тем более, что помочь подопечным Косевича сможет вернувшийся из аренды в «Колосе» Егор Демченко. Форвард не прижился в Ковалевке, но отменно себя чувствовал бок-о-бок с партнерами по «Авангарду» в прошлом чемпионате. В двух последних турах эти команды играли исключительно по 1:1. Нарушат ли традицию в очном матче? В этом и заключается главная интрига.

«Николаев» – «Черноморец». Морское дерби команд, которых сложно «читать» в этом сезоне. Казалось бы, твердая рука Шищенко и мастерство опытных футболистов из Одессы должны позволить «корбелам» и «морякам» бороться за самые высокие места. Но пока что коллективы баражируют на 7-8 местах, пропустив на двоих уже 21 гол в первых шести турах. Оборона «Николаева» на даный момент и вовсе находится на втором месте снизу по надежности, после «Металлурга».

«Прикарпатье» – «Оболонь-Бровар». Если одесситы еще не играли вничью и стаются единственной такой командой в первой лиге, то подопечные Сергея Ковальца до сих пор не знают горечи поражений. Правда радует этот факт «пивоваров» мало, ведь уже четыре их поединка приносили ничейный исход. Также любопытно, что после феерии с «Минаем» (4:3) «Оболонь-Бровар» забила лишь два мяча за 300 минут (с учетом дополнительного времени кубковой игры с «Волчанском»). Поэтому «Прикарпатье», даже без дисквалифицированных Барчука и Бочкура, способно добиться положительного результата дома.

«Черкащина» – «Агробизнес». Сенсационный лидер отправится в гости к новичку и это не может не стать поводом для рассуждений об относительно слабом календаре «Агробизнеса» на данном этапе сезона. Но все же свои очки команда Остапа Маркевича набирает регулярно, да и победы над «Металлистом 1925» и «Рухом» случайными не были. Так что и «Черкащине» должно быть тяжело отвоевать хотя бы один балл против этого соперника.

Остальные встречи

«Горняк-Спорт» – «Металлист 1925».
 На первый взгляд, в этом матче не стоит ждать сенсации, учитывая как красиво «Металлист 1925» разобрался с двумя предыдущими соперниками в чемпионате, отгрузив новичкам дивизиона семь мячей. Но на самом деле, подопечные Мазяра не проигрывают уже четыре поединка кряду, а в Горишних Плавнях отобрали очки у «Ингульца» (1:1), на тот момент шедшего на первом месте. Сомневаемся, что харьковчанам будет легко, но на выручку придет надежная игра в обороне.

«Минай» – «Балканы». Только одно поражение в шести последних играх потерпели подопечные Кобина. За это время они на морально-волевых вырвали победу в Кубке против «Калуша» (2:1), выдали феерический поединок в Киеве с «Оболонью-Броваром» (3:4), обыграли в домашних стенах «Черноморец» и «Кремень», а в довершение всему, весьма реально претендовали на победу в Петрово, но упустили ее в концовке поединка (1:1). «Балканы» же в шести из семи официальных матчей сезона не могут забить, хотя моменты вроде и создают. Так что вряд ли подопечных Пархоменко ждет что-либо позитивное на «Минай Арене».

«Металлург» – «Рух». В прошлом туре Леонид Кучук был признан лучшим наставником, это удачно совпало с его личным юбилеем и ярким голевым дебютом Эрнеста Антви. Ганец действительно способен перевернуть представление об африканских форвардах на просторах Украины, сочетая в себе мощь Обафеми Мартинса и скорость Самуэля Этоо в их лучшие годы. «Металлург» набрал всего одно очко и пропускает почти по три гола за матч в среднем. С таким багажом соперничать на равных с отлично укомплектованной львовской командой не получится.

«Волынь» – «Кремень». Андрей Тлумак уже извиняется перед родными болельщиками и просит дать еще немного времени для стабилизации ситуации. Десятое место и 11 пропущенных голов после шести матчей – не такого результата ждали в Луцке на старте сезона. «Кремень» же сумел достойно ответить всем критикам, подозревающим команду Игоря Столовицкого в игре на контору, против «Авангарда» новичок первой лиги бился серьезно и до последнего (1:1). Тем не менее, полагаем, что перевесит в предстоящей встрече желание лучан сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Интриги тура

– Сместит ли кто-то «Агробизнес» с первой строчки? Учитывая, что сами подопечные Маркевича играют на выезде против новичка, потеряют очки они вряд ли. Но если это все же случится, перед четырьмя ближайшими преследователями открываются отличные перспективы.
– «Оболонь-Бровар» еще не проигрывала, «Черноморец» не играл вничью, а «Металлург» не знал радости побед. Есть ли шанс, что какой-то из этих «нулей» в таблице будет удален?
– Забьют ли «Балканы» первый выездной гол в сезоне? Время идет, а команда Пархоменко лишь создает моменты, но не реализует их в большинстве случаев.

4 вересня 2019 09:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00