ТМ. Горняк – Александрия (U-21) 2:1. Воля и труд горняков

В шестом контрольном спарринге в рамках подготовки ко второй части сезона криворожский «Горняк» встречался с дублем премьер-лигового ФК «Александрия».

В первенстве молодежных составов после первой части подопечные Андрея Купцова занимают 9 место: +6=1-9 (17-21).

Последний раз криворожане встречались с молодежкой «Александрии» еще 8 февраля 2013 года и убедительно выиграли на «Нике» – 3:0 (Христусь, Е.Гончаренко, Гостев).

Сегодня «горняки» вновь выиграли, правда, с большим трудом, забив победный гол в самой концовке.

Футболисты стартового состава, приближенного к основе, с первых же минут обозначили свое превосходство. На 13 минуте Боровский заработал пенальти, который не сумел реализовать Ситало.

Артем пробил в левый от себя угол, но Ставицкий совершил сейв, переведя мяч в красивом прыжке на угловой. Не забиваешь ты… Первый же удар по воротам криворожцев уже через 3 минуты привел к пропущенному голу.

Атака гостей левым флангом, прострел в штрафную, откуда Любко, пребывающий в команде на просмотре, не оставил шансов Ганеву. Забив, соперник стал смелее ходить на чужую половину поля, но острее по-прежнему атаковали криворожане.

И на 25 минуте быстро отыгрались. После подачи слева последовала скидка на Рябова, который пушечным выстрелом метров с 12 вколотил снаряд в ближнюю девятку. До перерыва «Горняк» мог отличиться еще не раз, но не фартило Ситало.

Дважды Артем эффектно пробивал в падении через себя – и оба раза мяч разминался с воротами совсем чуть-чуть. Плюс в одном из эпизодов защитники буквально в последний момент блокировали удар Баенко в упор после углового.

В перерыве «горняки» традиционно для сборов существенно обновили состав. Появились свежие исполнители, в том числе, новички. Хозяева побежали вперед вырывать победу. Не получился удар с близкого расстояния у Буки, вместе с вратарем перекинул и ворота Ситало…

Казалось, игра катится к ничьей. Но уже в компенсированное ко второй половине время победу хозяевам организовали новички. Один сделал шикарную длинную передачу, а второй в касание перебросил вратаря. Победа «Горняка» 2:1, вторая в зимний антракт.

Второй сбор завершен. Футболистов ожидают 3 выходных дня, после чего стартует третий сбор, в ходе которого команда проведет немало спаррингов, в том числе, примет участие в Кубке Приднепровья.

ГОРНЯК (Кривой Рог) – АЛЕКСАНДРИЯ (U-21) – 2:1
Рябов (25), новичок (90+1) – Любко (17).
На 14 минуте Ситало не реализовал пенальти (вратарь)
Горняк: Ганев (новичок, 46), Солдат, Баенко, Павлов (к), Брынько (Бука, 46), Дорош (Яровой, 46), Рябов (Снижко, 46), новичок, Григорик (новичок, 46), Боровский (новичок, 46), Ситало.
Александрия (стартовый состав): Ставицкий, Бычков, Шкиндер, Ярошенко, Бесараб, Дегтяренко, Плахтырь, Любко, Литвяк, Гуськов, Демидов. На замены выходили: Свирса, Пискун, Дяков, Цырульнев, Григоренко, Ходаковский, Пограничный, Грубый, Райлян, Николаев.

4 лютого 2016 13:44