Первая лига, 11-й тур. Конкуренты в помощь лидеру

«Ильичевец» на всех парах мчится в элиту, чему способствуют и его ближайшие преследователи.

Одного из них команда Александра Севидова «отцепила» собственноручно. В центральном поединке тура мариупольцы пожаловали в гости к «Гелиосу» и нанесли поражение харьковчанам в их логове. Лучший снайпер текущего розыгрыша Руслан Кисиль вывел партнеров вперед на десятой минуте, забив десятый мяч в первенстве, а точку в поединке в компенсированное время поставил экс-хавбек сборной Украины Денис Кожанов.

Пробуксовал и «Верес». Подопечные Владимира Мазяра в матче с «Полтавой» вели в два мяча уже к завершению четверти часа, но умудрились разбазарить преимущество, в итоге отпустив «Ильичевец» уже на семь очков.

На том же счете (2:2) поскользнулся и «Колос». Правда, коллективу из Ковалевки дважды пришлось отыгрываться, и на финальный спурт ему сил не хватило. Осечкой конкурента воспользовалась «Десна», которая благодаря крупной виктории над «Скалой» вышла на третью строчку.

Также отметим дебютную победу «Тернополя», в волевом стиле преодолевшего сопротивление «Арсенала». Героем встречи стал форвард Артур Дори, отличившийся дублем в концовке поединка.