Первая лига, 4-й тур. «Александрия» на полном ходу

Лидер первенства «Александрия» продолжила победное шествие, в родных стенах одолев «Сумы».

Подопечные Владимира Шарана продолжают подтверждать звание безоговорочного фаворита нынешнего розыгрыша, добыв четвертую викторию из четырех возможных. На этот раз перед александрийцами сложили оружие сумчане, пропустив по голу в каждом из таймов.

Неожиданный результат был зафиксирован в «Тернополе», где одноименный ФК положил на лопатки алчевскую «Сталь». Напомним, ранее алчевцы снялись с 1/16 Кубка Украины, и вот теперь получили звонкую оплеуху в лиге. У хозяев на поле солировал Богдан Семенец, записавший в актив хет-трик.

Порезвился в Киеве и еще один дерзкий новичок дивизиона «Горняк-Спорт», отправивший в сетку ворот «Динамо-2» четыре мяча, два из которых провел Игорь Кириенко. Также со щитом вернулась из Черновцов «Полтава», благодаря реализованному Юрием Соломкой пенальти, минимально одолевшая «Буковину».

Домашние победы с одинаковым результатом 2:0 добыли «Десна» и «Нефтяник», оказавшиеся сильнее «Нивы» и «Звезды» соответственно, а «Гелиос» с «Горняком» и днепродзержинская «Сталь» с «Николаевом» расписали результативные ничьи – по 1:1.