ТМ. Николаев – Кристалл (Херсон) 3:0. Уверенная победа хозяев

МФК «Николаев» провёл очередной товарищеский матч в рамках подготовки к весенней части первенства Украины по футболу. Сегодняшним соперником николаевцев выступил херсонский «Кристалл».

Гости, до недавнего времени, испытывали серьёзные проблемы с финансированием. Однако им удалось справиться с этой непростой ситуацией. В частности, важным шагом поддержки для них выступило заявление городских властей Херсона с принятием команды на городской бюджет. Поэтому уже сейчас команда Сергея Шевцова активно проводит спарринги и ведёт подготовку к своим календарным играм чемпионата Украины.

Что же касается самой игры, то МФК «Николаев» вышел собранным и заряженным на победу. Было видно, что ряд не очень успешных предыдущих игр команды присутствует в мыслях игроков. И всё же, класс «корабелов» постепенно начал сказываться в ходе игры.

Из кадровых изменений отметим выход на поле со старта Амира Агаларова, который получил свой шанс, а также отсутствие Юрия Булычева.

На 20-й минуте хозяева вышли вперёд. Красивая комбинация, с участием Батюшина, Ковалёва и Берко закончилась точной передачей Виктора в центр, где ею воспользовался Игорь Сикорский.

Через 15 минут ситуация повторилась. Всё те же активные лица – Батюшин, Сикорский и Ковалёв организовали очередной выпад на ворота гостей, и теперь уже их усилия увенчал точный удар Берко.

На протяжении первого тайма Виктору удалось забить ещё один гол в ворота «Кристалла», однако перед этим главный арбитр зафиксировал «вне игры» у нашего нападающего.

Свой момент имел и Нгаха Коллинз, однако его удар, как и удар Сикорского в конце встречи, приняли на себя защитники.

Во втором тайме на поле появился ещё один потенциальный новичок – голкипер Алексей Майборода. Забегая наперёд, отметим, что он, как и Амир Агаларов, оставил свои ворота «сухими».

В целом, МФК «Николаев» контролировал ход встречи, активно применял фланги в своих атаках, и, кроме этого, здорово выстроил свои защитные редуты, что не позволило подолгу разыгрывать мяч гостям. Превосходство хозяев было во многих компонентах игры, что вылилось в третий забитый мяч. После розыгрыша углового на 75-й минуте, Станислав Чучман аккуратно подрезал мяч в дальний угол ворот соперника, и, таким образом, установил окончательный счет встречи – 3:0.

После забитого мяча нашим центральным защитником, тренерский штаб хозяев пошел на изменения среди футболистов. Вышли на поле Бессалов, Саркисян, Гордя и ряд других исполнителей. Шанс увеличить счёт был на последних минутах как раз у вышедшего на замену Саркисяна, однако мяч после удара Вагэ попал в защитника.

3:0 – уверенная победа николаевского клуба.

Свой следующий матч наша команда проведёт уже в среду, в Одессе, против «Жемчужины». А уже в субботу состоится ещё одна товарищеская игра – на сей раз против «Черноморца».

НИКОЛАЕВ – КРИСТАЛЛ (Херсон) – 3:0
Сикорский (20), Берко (35), Чучман (70).
Николаев: Агаларов, Чучман, Любчак, Сартина, Цапий, Момот, Коллинз, Ковалев, Сикорский, Батюшин, Берко. (на замену вышли во втором тайме): Майборода, Хохлов, Бессалов, Муховиков, Гордя, Саркисян, Кошелюк, Сторублевцев.
Кристалл: Адольский, Бычевой, Малык, Овчинников, Поплавка, Цой, Шевцов, Лукьянец, Мартян, Белоусов, Глывый. (на замену вышли во втором тайме): Фитисов, Берест, Оджукву, Брущук (Лукьяница), Довбыш, Барладим, Рыльчук, Кушниров.

23 лютого 2016 10:01