Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кучер: «Металлист» стремится всегда играть первым номером»

О чем говорил тренер лидеров Первой лиги Александр Кучер после крупной победы над «Кривбассом». 

– Это кажется, что простая победа. Счет 5:0, но была хорошая игра, с накалом, – отметил наставник желто-синих. – В первом тайме было видно, что «Кривбасс» хочет у нас отобрать очки, затем он раскрылся, и потому получил 5 мячей. Им было тяжело против нас играть в открытый футбол.

– Лично вы прогнозировали сложный матч?
– Конечно, мы готовились, понимали, что нас ждет непростой матч, настраивали ребят. Нам главное было восстановить ребят физически после этого тяжелого периода, когда у нас были игры с «Полесьем» и «Десной». Очень важно было подойти к матчу в оптимальных кондициях.

– Команда приехала на этот поединок без Горбунова и Федорива. Можно сказать, что это не стало для «Металлиста» проблемой?
– А почему у нас должны быть проблемы? У нас есть коллектив, есть команда, которая состоит из 27–28 человек, есть ротация. Мы никогда не зависели от одного человека, для нас это не проблема.

– Была ли эта игра самой принципиальной для вас? Ведь «Кривбасс» ваш конкурент.
– Нельзя сказать, что это принципиальный соперник. Это команда, которая тоже хочет выйти в Премьер-лигу. И мы настраивались так же, как и ко всем соперникам. Мы готовились, но прежде всего смотрели на свою игру и отталкивались от нее.

– Восемь очков преимущества после 10 туров. Чем дальше будете мотивировать команду?
– Впереди еще очень много игр. Для нас очень важно побеждать, мы хотим побеждать. И всегда будем стремиться побеждать и играть первым номером, как сегодня.

Следующий матч «Металлист» проведет в субботу, 2 октября, на родном стадионе. В этот день соперником харьковской команды станет тернопольская «Нива».

26 вересня 2021 18:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00