Пять игроков «Николаева» прошли полиграф

Игроки «Николаева» пройдут проверку на детекторе лжи. Такое решение было принято клубом после того, как на многих интернет-ресурсах появилась информация о том, что матч «муниципалов» с «Вересом» (1:2), состоявшийся в рамках 14-го тура первой лиги, попал в поле зрения букмекеров. По некоторым данным, на победу ровенчан было поставлено более четверти миллиона гривен.

В течение двух дней – вечера 19 октября и первой половины 20-го – Всеукраинская ассоциация полиграфологов проводила анализ и работу с николаевскими футболистами. «Под полиграф», по уточненным данным, попал квинтет в лице Романа Чумака, Дмитрия Сартины, Дмитрия Назаренко, Александра Сафонова и Антона Муховикова. Результаты «тестирования», понятное дело, пока неизвестны – на их обработку потребуется время.

Чем руководствовались в «Николаеве», когда решили остановиться именно на этих исполнителях, понять трудно. Если не сказать больше – невозможно. Только трое игроков – Чумак, Назаренко и Сартина – провели весь матч с «Вересом», Муховиков же был заменен на Сафонова на 60-й минуте при счете 1:0 в пользу «муниципалов».

Что ж, ничего не остается, как ждать официального заявления от руководителей МФК «Николаев».

21 жовтня 2016 21:32