Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Судьба ФК «Горняк-Спорт» решится 1 февраля

Президент перволигового «Горняка-Спорта» Петр Каплун прокомментировал информацию о том, что команда из Горишних Плавней может прекратить существование.

«Я уже 26-й год возглавляю ФК, но еще никогда ситуация не была столь тревожной. Если одним предложением, то нет финансирования на следующий сезон. Раньше наш партнер – Полтавский горно-обогатительный комбинат старался, чтобы с функционированием футбольной команды проблем не возникало, сейчас же положение кардинально изменилось.

В этом году бюджет ФК составлял 19 миллионов гривень, около пяти миллионов ушло на оплату налогов, серьезных средств требовало и содержание спортивной базы. Сейчас нам в финансировании отказано, хотя со второй частью сезона мы связывали большие надежды: «Горняк-Спорт» среди претендентов на повышение в классе. Мы планировали улучшить освещение на стадионе, достроить трибуны... Теперь – как бы вообще удержаться на плаву.

Сегодня на клубном собрании решили не продлевать контракты с теми 15-ю игроками, у которых они закончились, еще 11-и предоставили статус свободных агентов. Я попросил ребят не спешить с трудоустройством в других командах, постараемся до 1 февраля решить вопрос с финансированием и оплатить футболистам вынужденный отпуск за свой счет. В противном случае, ФК «Горняк-Спорт» с его победными традициями, завоеванным третьим местом в чемпионате Украины в первой лиге 2015 года, исчезнет. Как и футбол в регионе», – сказал Каплун.

2 грудня 2020 15:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга. 3-й тур другого етапу. Топ-5 голів туру

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00