Первая лига, 16-й тур. Бескомпромиссный понедельник

В понедельник в первой лиге состоялись четыре матча заключительного в 2020 году тура, не принесшие ни одного ничейного результата.

С одинаковыми 2:1 добыли на выезде по победе «Горняк-Спорт», «Металлист 1925» и «Волынь», пока не дотянувшись до лидирующей тройки, но хорошенько ее подперев. Команда из Горишних Плавнив таким образом прервала череду безочковых неудач, растянувшуюся на целых три тура, и вышла на четвертое место

Еще один понедельничный выигрыш – в активе «Николаева», вволю порезвившегося перед зимним перерывом в домашней встрече с «Кристаллом» – 6:0. В составе хозяев выделяем Владислава Войцеховского, который разродился хет-триком перед самым финальным свистком, отправив мяч в ворота на 87-й, 88-й и 89-й минутах!

Напомним, что на выходных седьмую победу кряду одержал «Агробизнес», обыграв на выезде «Полесье» со счетом 3:1.

Команда из Волочиска продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, опережая «Верес» на очко, но ровенская команда сыграла на матч меньше.

Ровенцы продолжили свою победную серию до четырех матчей, минимально одолев киевскую «Оболонь» – 1:0, которая, с свою очередь, уступила после трех победных матчей. «Верес» вышел на второе место, оставив «Черноморец» на третьем.

«Альянс» в заключительной десятиминутке вырвал победу у «ВПК-Агро» и уже подтянулся в середину таблицы.

29 ноября

ВЕРЕС – ОБОЛОНЬ – 1:0
Майданевич (60, автогол).

ВПК-АГРО – АЛЬЯНС – 1:3
Ляшенко (38) – Агапов (23, 86), Загинайлов (81, с пенальти).

ПОЛЕСЬЕ – АГРОБИЗНЕС – 1:3
Галенко (75) – Семенец (20), Груша (30), Юхимович (51).

30 ноября

ЧЕРНОМОРЕЦ – АВАНГАРД отменен

КРЕМЕНЬ – ВОЛЫНЬ – 1:2
Зубков (82) – Чеботаев (53, автогол), Оринчак (55, пенальти).

НИВА – МЕТАЛЛИСТ 1925 – 1:2
Процив (23) – Холод (20), Рибейро (66).

НИКОЛАЕВ - КРИСТАЛЛ – 6:0
Голы: Порох (13), Одарюк (37), Кушниренко (67), Войцеховский (87, 88, 89).

ПРИКАРПАТЬЕ – ГОРНЯК-СПОРТ – 1:2
Барчук (50, с пенальти) – Батюшин (6), Твердохлеб (34).

В программе нынешнего года в первой лиге запланировано проведение еще одного матча. В субботу, 5 декабря, в отложенной встрече 5-го тура «Альянс» должен принять «Кристалл».