Первая лига, 24-й тур. Рывок от Старенького

Дуэт лидеров «Александрия» и днепродзержинская «Сталь» дружно добыли победы, оторвавшись от ближайших конкурентов, которых настигли осечки.

Команда Владимира Шарана дома одолела «Полтаву» – 2:1. Хозяева открыли счет в начале второго тайма и удерживали преимущество до 87-й минуты, когда равновесие установил Юрий Соломко. Впрочем, александрийцы собрали волю в кулак и очень скоро снова вышли вперед. Решающий гол забил Сергей Старенький. В итоге коллектив Шарана набрав 58 очков.

На восемь баллов отстает «Сталь» Д, которая в родных стенах оказалась сильнее «Динамо-2». Три очка хозяевам принес в самом конце удар Антона Котляра. А вот третья и четвертая команды «Горняк-Спорт» и «Тернополь» оказались не столь успешными. Футболисты из Комсомольска расписали ничью из «Гелиосом» (0:0), а тернопольчане под руководством нового тренера Романа Толочко – с «Буковиной» (1:1). Осечкой «Тернополя» воспользовалась «Звезда», минимально обыгравшая «Десну» и сократившая отставание от четвертого места всего до одного очка.