ТМ. Звезда – Горняк 1:1. Боевой мир в Никополе

Криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный спарринг в межсезонье.

В 22-й по счету игре после выхода в декабре из отпуска подопечные Приходько в Никополе на стадионе «Обрий» мерялись силами с соседом по таблице после первой части сезона Первой лиги – кировоградской «Звездой».

28-го января соперники играли в Кривом Роге на нашей базе, и тогда хозяева победили с минимальным преимуществом – 1:0 (Григорик, 17). В своем последнем спарринге 5-го марта кировоградцы одолели новокаховскую «Энергию» (2:1).

Если в первом тайме преимуществом не владели ни те, ни другие. То после перерыва номинальные хозяева выглядели активнее обновленного оппонента. Счет же был открыт на 21-й минуте, когда невероятный по красоте удар после быстрого розыгрыша стандарта удался Буке.

Прыжок Поштаренко ничего не изменил – мяч в девятке! В дебюте второй половины вышедший на замену Локтионов сделал счет равным. Наша оборона дала сбой в центре, – и Роман после передачи Лупашко убежал на свидание с Ганевым. Удар в ближний угол – 1:1.

Шансы вырвать победу у кировоградцев упустили Мостовой (дважды) и Борис Баранец. Мог праздновать успех и «Горняк», будь поточнее в концовке Солдат после подачи Буки...

Завтра, в пятницу, 6-го марта, криворожане проведут одно занятие, после чего до понедельника будут отдыхать. А в среду, 11-го марта, на травяном поле стадиона «Строитель» в Кривом Роге мы сразимся с одним из лидеров Первой лиги – комсомольским «Горняком-Спорт».

«Звезда» (Кировоград) – «Горняк» (Кривой Рог) – 1:1
Игорь Бука (Сергей Нудный), 21 (0:1). Роман Локтионов (Владислав Лупашко), 57 (1:1).
Звезда: Павел Поштаренко – Олег Допилка, Роман Бочкур (к), Александр Кучеренко, Андрей Бацула (Роман Локтионов, 52), Владислав Лупашко, Алексей Чичиков, Григорий Баранец, Борис Баранец, Андрей Мостовой, Дмитрий Фатеев.
И. о. главного тренера: Сергей Дмитриевич Лавриненко.
Горняк: Роман Гурин (Геннадий Ганев, 46) – новичок, Владимир Баенко, Виталий Павлов, Игорь Буряк – Игорь Бука, Андрей Григорик (к) (Роман Дорош, 67), Артем Прошенко (Вячеслав Рябов, 62), Александр Горват (Игорь Солдат, 46), Сергей Нудный (Владислав Чечеленко, 62) – Артем Ситало (новичок, 78).
Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.
Предупреждения: Владислав Лупашко, 28 (неспорт. повед.) – Артем Прошенко, 28 (неспорт. повед.).

5 березня 2015 23:30