Первая лига. Динамо-2 – Нефтяник 2:0. Два пенальти от Исраилова

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 21-го тура первенства первой лиги сыграла на загородной базе с футбольным клубом «Нефтяник-Укрнафта».

ДИНАМО-2 (Киев) – НЕФТЯНИК-УКРНАФТА (Ахтырка) – 2:0
Братков (32, с пенальти), Исраилов (90+2, с пенальти).
Динамо-2: Бущан, Черноморец, Братков, Трубочкин, Болденков, Гемега, Исраилов, Морозенко, Савченко (Панфилов, 85), Полярус, Маик (Хобленко, 65).
Нефтяник: Варцаба, Циколия, Бояринцев, Антонюк, Светличний (Е.Пасич, 90+4), Листопад, Крапивный (Сондей, 46), Павелько, Арвеладзе, Г.Пасич, Войцеховский (Яременко, 75).

Большую часть матча команды провели в серьезной борьбе в центре поле, изредка создавая угрозы воротам. Атаки гостей практически не проходили – защитники «Динамо» играли надежно. Максимум, на что рассчитывала Ахтырка – стандарты.

Но и в этом компоненте подопечные Евтушенко переиграли гостей: на 32-й минуте Исраилова сбили в штрафной, а Братков реализовал пенальти. Вратарь направление удара угадал, но мяч не сумел достать, 1:0! К слову, самый реальный момент у «Нефтяника» возник спустя восемь минут: после подачи с правого фланга здорово пробивал по воротам Пасич метров с 13-ти – в сантиметрах над перекладиной!

Второй тайм прошел приблизительно по такому же сценарию, однако опасные моменты у ворот гостей возникали почаще, чем в первой половине матча: на 48-й минуте матча Гемега до конца поборолся за мяч, и немного не успел перебросить вратаря, который ушел на перехват. Мяч отскочил к Исраилову, но Аха метров с 22-х пробил намного выше ворот!

Киевляне всю игру нагнетали обстановку у ворот ахтырчан, за что были награждены в самом конце встречи: на второй добавленной минуте Исраилов протянул мяч в штрафную, где его сбили соперники. Пенальти, назначенный в ворота «Нефтяника» четко реализовал сам пострадавший, отправив мяч под вратарем в правый от себя угол – 2:0!!! Буквально через несколько мгновений главный арбитр встречи сообщил об окончании матча, который завершился уверенной победой подопечных Евтушенко.

14 квітня 2015 16:16