Сьогодні 29 березня 2024 р.

Первая лига. Черноморец – Авангард 3:1. Дебютная победа Антонова

В первом официальном матче Алексея Антонова на посту главного тренера «Черноморца» молодой наставник доверился проверенным исполнителям с первых минут, оставив на скамейке запасных и Дмитрия Коркишко, и Беку Вачиберадзе, которые присоединились к «морякам» накануне. Зато появился с первых минут опытный Сергей Кравченко, составивший пару центральных хавбеков с Ринаром Валеевым.

У гостей в целом состав изрядно перетряхли за зиму, поэтому лишь трое футболистов (Шинкаренко, Чебаненко и Сеницкий) сохранили место в основе по сравнению с осенним вариантом. Дучев также в команде давно, но в составе осенью оказывался не часто, в этот же раз получил шанс проявить себя от Алексея Городова.

Уже с первых минут «Черноморец» плотно завладел инициативой и достаточно быстро забил. Причем гол получился на загляденье - Максим Брагару получил мяч на подступах к штрафной и обыгрался со Штогриным. Затем крайний форвард «моряков» еще и качнул защитника «Авангарда» и красивым «черпачком» отправил мяч в дальний угол, под самую стойку. Под занавес тайма также случился всплеск активности хозяев, в частности Брагару, который даже дубль оформил. Но в том эпизоде Максим явно находился в офсайде. Также мог забивать головой Штогрин, откликнувшийся на навес Путри справа. Ну а после навеса Авагимяна с углового тот же Штогрин подрезал мяч головой в дальний угол, но по пути круглый пересекся с перекладной.

И во втором тайме «Черноморец» начал здорово, что увенчалось голом Артема Козака прямым ударом со штрафного. До ворот было метров тридцать, но это не помогло Артему Поспелову среагировать. Учитывая, что у «Авангарда», как и до этого, моментов у чужих ворот не было, это практически предрешило исход поединка в пользу подопечных Антонова. Ну а когда Андрей Штогрин к результативной передаче добавил еще и гол, все стало совсем уж очевидным - это разгром. Кстати, косвенным ассистентом в третьем голе можно считать Брагару. Именно он наносил удар, с которым с трудом справился вратарь «Авангарда». Центрфорвард же успешно сыграл на добивании, выиграв позицию сразу у двоих защитников.

В оставшееся время из запоминающихся событий стоит выделить дебют за «Черноморец» Дмитрия Коркишко и сегодняшнего именинника Беки Вачиберадзе, который именно в Одессе когда-то начинал заниматься футболом. По исходу же все было очевидно, так что команды банально доигрывали. Гол Арсентия Дорошенко стал возможным благодаря стечению событий - подача, рикошет от ноги защитника, акцентированный удар головой, кикс от стойки в правильном направлении и мяч в сетке. Но на большее осмысленности в действиях краматорчан не хватало.

Эта победа позволила «морякам» сравняться по очкам с текущим лидером Первой лиги, «Агробизнесом». У обеих команд по пятнадцать сыгранных встреч, но уже через неделю ЧО сыграет шестнадцатый, против «Волыни». «Авангард» же остается на предпоследнем месте в таблице, опережая только «Кристалл».

ЧЕРНОМОРЕЦ – АВАНГАРД – 3:1
Голы:
Брагару (5), Козак (52), Штогрин (57) – Дорошенко (76)
Черноморец: Пидкивка, Путря (Долгов, 75), Микицей, Д.Поспелов, Мельничук, Валеев (Коркишко 64), Кравченко, Брагару (Вачиберадзе, 64), Авагимян (Мащенко, 78), Козак, Штогрин (Сухоручко, 70).
Авангард: А.Поспелов, Зубков, О.Бородай, Козлов, Шинкаренко, Сеницкий, Толочко, Пыско, Чебаненко (Куканов, 46), Дучев (Дорошенко, 61), Ермоленко (Скотаренко, 82).
Предупреждение: Мельничук (29) – Пыско (42), Дорошенко (87)

5 березня 2021 19:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00