Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Кривенцов: «В будущее смотрим с оптимизмом»

«Ильичевец» в текущем сезоне провел уже 5 игр, набрав 8 очков. С  учетом двух пропущенных игр, по потерянным баллам, приазовцы находятся среди лидеров Первой лиги. Главный тренер команды Валерий Кривенцов проанализировал стартовый отрезок чемпионата, отметив, что у «Ильичевца» уже появилась своя игра:

– Начала сезон команда удачно, одержав две победы над серьезными оппонентами – «Горняком» и «Оболонью». Однако затем ряд игроков (Сидоренко, Жичиков, Акимов, Олейник, Илюк, Приходько) получили травмы. Плюс еще четыре игрока «Ильичевца» (Дуць, Мигунов, Мишнев и Безбородько) регулярно вызываются в молодежную сборную Украины. В итоге, мы фактически тренировались 12-13 футболистами. Это не могло не сказаться на подготовке команды.

Отдельно необходимо отметить две выездные игры против «Черкасского Днепра» и «Тернополя». В Черкассах, я считаю, мы незаслуженно проиграли — до 78-й минуты мы вели в счете 2:1, однако затем травму получил ЖичиковОлейник, заменивший Максима, нарушил правил в своей штрафной и был удален... Удаления, на мой взгляд, в том эпизоде не было. Пенальти — да, но не красная карточка. В Тернополе вновь на нашу игру повлияла ошибка судьи — Дуць на 52-й минуте чисто выбил мяч, но рефери его удалил. Для «Ильичевца», который укомплектован в основном молодыми ребятами, это был сильный удар. Тем более играли на выезде против хороших команд.

Я понимаю, мариупольские болельщики ждут от «Ильичевца» побед, однако нужно немного запастись терпением. Мы стараемся, очень большое внимание уделяем в своей работе тактике. Работаем над правильными взаимодействиями игроков на футбольном поле, над перемещениями, проводим беседы с футболистами и пытаемся донести до них нашу философию игры. Однако, в силу вышеизложенных причин, не всегда удается воплотить задуманное на футбольном поле. Но мы не свернем со своего пути и «Ильичевец»будет играть в тот футбол, который мы пропагандируем (атакующий, с большим количеством передач). Уже сейчас у команды виден почерк. В коллективе хороший микроклимат, поэтому в будущее мы смотрим с оптимизмом.

– В минувший уик-энд «Ильичевец» провел спарринг с четвертой командой Премьер-лиги луганской «Зарей». Несмотря на поражение, игра мариупольцев оставила приятное впечатление.
– Да, товарищеский матч с «Зарей» мы можем записать команде в актив. Эта игра вселила в ребят уверенность. По организации игры, считаю, мы соперника переиграли, но подвела реализация моментов. Это наша болезнь — в играх чемпионата мы также создаем достаточное количество предпосылок для взятия ворот, но вот забить получается не всегда. Хотя на тренировках мы много работаем с группой атаки, практикуя удары по воротам (головой, ногой, после прострелов, после «стеночек»)... Мы уверены, что эта работа принесет своим плоды.

– В следующем туре «Ильичевец» на выезде сыграет с «Николаевом». Вы уже, наверняка, изучали игру «корабелов». Как можете охарактеризовать ближайшего соперника?
– «Николаев» – хорошая интересная команда, играющая в организованный футбол: в обороне строго четыре защитника, один опорный полузащитник и пять игроков, нацеленных на атаку. «Корабелы» отнюдь неслучайно выбили из Кубка Украины харьковский «Металлист». Команда действует дома очень агрессивно, поэтому на нашу оборону выпадет серьезная нагрузка. У нас есть свои козыри: скорость и индивидуальное мастерство...

В этом сезоне в Первой лиге подобрался очень ровный состав (практически в каждой команде есть опытные игроки), поэтому чемпионат получается сильным и непредсказуемым. Но мы не жалуемся! Для нас это новый вызов!

12 вересня 2015 12:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16