Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ТМ. Олимпик – Авангард – 1:1

20 января донецкий «Олимпик» в Мариуполе провел спарринг с краматорским «Авангардом». На эту игру в составе донецкой команды отправилось 30 футболистов.

В первом тайме Роман Пилипчук выставил такой состав: в воротах – Копыл; защита: Огиря(к), Драченко, Черемисин, Черник; полузащита: Черномаз, Олейник, Евланов, Алексанов; нападающие:Гельзин, Глушко.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Отметим, что на 10-й минуте метров с 20-ти опасно по воротам «Авангарда» пробил дончанин Драченко, но вратарь соперников справился с ударом, переведя мяч из под перекладины на угловой. А вскоре уже «Авангард» огрызнулся, но прострел у ворот дончан был ликвидирован защитниками нашей команды.

На второй тайм дончане вышли в таком составе: в воротах – Бук, защитники:Иванов(к), Сикульский(Орехов,75), Поспелов, Балан, полузащитники:Перковец, Евланов(Пилипчук,75), Волков, Олейник (Осадчий.75), нападающие: Глушко и Котельник.

Второй тайм был более насыщен событиями. На 50-й минуте во всей красе проявил себя голкипер «Олимпика» Бук, потащив опасный удар от нападающего «Авангарда". А потом в опасной близости от штрафной краматорцев жестко снесли Евланова. К счастью, все обошлось без травм. Отметим, что во втором тайме в составе «Авангарда» вышел на замену Андрей Головченко, еще недавно защищавший цвета «Олимпика». Надо признать, что сегодня в «Авангарде», также представляющем Донецкую область, играет четверо «бывших олимпийцев». Это – Поднебенный, Кравченко, Головченко и кипер Пуговкин.

Первый гол в матче провели именно краматорчане. На 82-й минуте Косьбан оказался ближе всех на добивании после подачи углового. А через три минуты первый «горчичник» в составе «Олимпика» заработал Пилипчук. Нет не тренер, сын наставника дончан.

Команда из столицы Донбасса постаралась сравнять счет, пошла ва-банк, и на 90-й минуте была вознаграждена за настойчивость. Удачливей всех оказался Котельник -1:1.

21 січня 2013 08:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16