Сегодня 18 ноября 2017

Первая лига, 17-й тур. Первый круг остался за «Арсеналом»

После двух поражений кряду «Полтава» обыграла на своем поле винниковский «Рух» с минимальным счетом, и благодаря ничьей «Кременя» с «Арсеналом» немного сократила отставание от лидера.

Единственный мяч полтавчане забили в середине второго тайма после фланговой атаки по правому краю. Максим Дегтярев от линии ворот отдал на набегающего Алексея Савченко и тот точно пробил слета – 1:0.

А «Арсенал» не удержал победный счет в Кременчуге, где после не совсем логичного гола Кизилатеша в начале второго тайма, у хозяев через 20 минут отличился Богданов – 1:1.

Таким образом, после окончания первого круга у «Арсенала» 43 очка и по-прежнему ноль в графе поражений. «Полтава» идет второй и отстает от первого места на пять очков. Очный поединок преследователей лидеров «Десны» и «Гелиоса» завершился «сухой» ничьей, которая позволила черниговцам удержаться в тройке, опережая харьковчан и «Ингулец» на один пункт.

16 октября

«Сумы» – «Черкасский Днепр» – 3:2
Лебеденко (18), Богачев (62, с пенальти), Муховиков (81) – Кошадзе (11), Тарасенко (41).

«Гелиос» – «Десна» – 0:0

«Волынь» – «Горняк-Спорт» – 0:1