ТМ. Гелиос – Полтава 0:2. Победные пенальти для полтавчан

Находящиеся в «Гелиосе» на просмотре игроки в содружестве с футболистами молодёжного состава клуба – «Гелиос-Академии» – провели товарищеский поединок с командой футбольного клуба «Полтава».

Встреча, на первых минутах которой прошёл довольно-таки плотный летний ливень, завершилась победой полтавчан – 2:0. Оба гола подопечные Олега Федорчука провели с 11-метровой отметки.
На 61-й минуте пенальти в ворота просматриваемых игроков «Гелиоса» был назначен за игру рукой. А на 77-й минуте арбитр поединка Константин Труханов повторно указал на «точку» после падения в штрафной кого-то из игроков «Полтавы». Впрочем, объективности ради, стоит заметить, что в прорыв к номинальным воротам «Гелиоса» полтавский футболист убежал из глубокого положения вне игры, которое помощник рефери оставил незамеченным.

Напомним, в четверг, 2 июля, «солнечных» ждёт гостевой контрольный спарринг с запорожским «Металлургом». В нём, как рассказал наставник «Гелиоса» Сергей Сизихин, будут задействованы как оставшиеся после просмотра в спаррингах с «Нефтяником-Укрнефть» и «Полтавой» игроки, так и полноценные футболисты основного состава команды.

29 червня 2015 13:20