Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Евтушенко: «Мы работаем по недельному циклу»

Наставник «Динамо-2» Вадим Евтушенко рассказал о том, на каком этапе находится подготовка команды ко второй части сезона:

– Естественно, мы работаем на фоне усталости. Сейчас у нас немного разбалансированный состав, поскольку было много больных. Кроме того, у тех, кто вернулся со сборных, также присутствуют определенные повреждения, так что у всех разное физическое состояние. Нужно давать играть всем, но это, естественно, влияет на качество игры. У нас еще много работы в тактическом плане, сегодня же вторым таймом я, в принципе, больше доволен, ведь мы действовали более агрессивно, с большим желанием. Но, к сожалению, тактически мы еще немного недорабатываем – не можем оккупировать половину поля соперника, не достаточно хорошо играем на подборе, порой уступаем в борьбе. Поэтому приходится много бегать вперед-назад.

Думаю, когда все будут в достаточной готовности, будет легче определить условно основной состав, потому что сейчас у нас его нет, мы даем играть всем футболистам в том состоянии, в котором они находятся, плюс даем игровую практику тому, у кого ее было мало. В принципе, отношением ребят я доволен. Немного мешают нам микротравмы – сегодня из-за них не смогли принять участие в матче Трубочкин и Братков. Скорее всего, сказывается искусственное поле. Нельзя сказать, что мы уж слишком гоняем ребят, но свое влияние поле оказывает.

– Какие планы на следующую неделю?
– Мы чередуем дни с двумя тренировками и одной, работаем по недельному циклу, в следующую субботу снова будет контрольная игра с серьезным соперником «Колосом», который выиграл мемориал Макарова. Все команды против нас стараются, у них появляется дополнительная мотивация, несмотря на то, что находятся ниже нас по статусу. Нужно подходить к этим играм очень серьезно. Считаю, ребята справляются. Но необходима реализация, чтобы было легче играть. Пока этого не хватает, но то, что моментов создаем много, радует.

15 лютого 2015 12:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16