Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Николаев» усилится камерунским защитником

Клубы первой лиги начинают подготовку ко второй части чемпионата Украины по футболу. Игроки МФК «Николаев» соберутся на Центральном городском стадионе 16 января. Об этом сообщил главный тренер команды Руслан Забранский.

По его словам, никто из футболистов, кроме тех, от чьих услуг тренерский штаб отказался еще в декабре, не изъявил желания покинуть МФК «Николаев». У всех контракты до конца нынешнего сезона.

Кроме того, на просмотр подъедет ряд футболистов. Это воспитанники николаевского футбола, которые уже поиграли в нашей команде, а первый круг провели в других клубах – Валерий Рогозинский (ФК «Полтава»), Роман Попов («Металлург»), Валерий Сторублевцев («Нефтяник»). Достигнута договоренность о прибытии в Николаев 34-летнего камерунского полузащитника Нгахи Коллинса, последним клубом которого был краматорский «Авангард». Также тренеры просмотрят в деле 23-летнего защитника Дмитрия Сартину из «Гелиоса» и 25-летнего форварда Виктора Сахнюка.

На первых порах команда займется общефизической подготовкой, футболисты будут наматывать километраж на беговых дорожках, работать на тренажерах. В марте, перед началом второй части чемпионата, запланирован тренировочный сбор в Поляне на Закарпатье. «Хотелось бы выбраться на сбор в Турцию, но в финансовой ситуации, в которой находится наш клуб, это пока нереально», – отметил наставник.

Напомним, что возобновится чемпионат 26 марта. В матче 19-го тура МФК «Николаев» сыграет на выезде с ФК «Полтава».

12 січня 2016 09:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00