Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Оболонь-Бровар»: восемь потерь, три новичка, четвертый на очереди

Столичный перволиговый клуб усилился полузащитниками Дмитрием Башлаем, Ярославом Захаревичем и Дмитрием Еременко (на фото), а также решает форс-мажорный вопрос с голкипером. В то же время с командой попрощались восемь футболистов.

Коллектив покинули вратарь Артем Кулинич (1 матч в кубке против «Динамо»), защитник Анатолий Кицута (15 матчей в первой лиге прошлого сезона), Владимир Бидловский, умеющий сыграть слева в защите или полузащите (21 матч, 7 ассистов), полузащитник Артем Фаворов (28 матчей, 16 голов, 5 ассистов), нападающие Александр Иващенко (11 матчей, 1 гол) и Александр Мандзюк (13 матчей), а также молодые игроки из клубной академии – Константин Яцик и Марьян Литовчак.

Усилят «Оболонь-Бровар» 26-летние Дмитрий Башлай, Ярослав Захаревич и Дмитрий Еременко.

Дмитрий Башлай – воспитанник столичного футбола (занимался в том числе и в оболонской «Смене»), может сыграть опорника или центрального защитника. На профессиональном уровне выступал за «Нефтявик-Укрнафту», казахстанский «Тараз» и донецкий «Олимпик».

Ярослав Захаревич – также бывший оболонец. Фланговый полузащитник, помимо этой киевской команды, играл за киевский «Арсенал», тернопольскую «Ниву», «Кривбасс», черкасский «Славутич/Днепр», белоцерковский «Арсенал-Киевщину».

Дмитрий Еременко – харьковчанин, но в Киеве играл за «Динамо-2». Выступал за «Волынь», запорожский «Металлург», «Металлист», «Ворсклу», донецкий «Олимпик», чешский «Богемианс» и белорусский «Слуцк». Последний клуб – «Говерла».

Также, в связи с травмой одного из вратарей (Ивана Пицана) клуб ведет переговоры с новым голкипером. Главный кандидат на эту позицию – 27-летний Владислав Чангелия, в свое время уже игравший за «Оболонь», также пробовавший силы в киевском «Арсенале», «Закарпатье», винницкой «Ниве». Играл за рубежом – в Венгрии и Грузии. Последний клуб – «Одиши-1919» (7-е место первой лиги Грузии).

5 липня 2016 14:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16