Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Рух» заявил новичков, но они не смогут выходить на поле

Львовский «Рух» не сможет рассчитывать на своих новичков во второй части нынешнего чемпионата.

Этой зимой лидер Первой лиги ПФЛ заявил десять футболистов: Рати Ардазишвили, Александра Бандуру, Станислава Беленького, Максима Белого, Габриэля, Святослава Козловского, Николая Кухаревича, Марьяна Мысыка, Юрия Романюка и Тараса Сакива. Все эти футболисты не смогут выходить на поле в составе команды в весенней части чемпионата.

Причина тому – старые долги, которые до сих пор «висят» на клубе. ПФЛ игроков заявила, однако УАФ не выдает паспорта футболистов, без этого документа арбитр не выпустит игроков на поле.

Напомним, что еще осенью КДК УАФ вынес решение оштрафовать «Рух» за использование «чужих» мячей на матчах Первой лиги. У ПФЛ подписан контракт с компанией Select, в то время как львовяне использовали мячи Puma. За каждую игру «другими» мячами клуб наказывался штрафом в 25 тыс грн и отказывался оплачивачивать этот долг. За время конфликта у «Руха» уже набежал долг в несколько сотен тысяч гривен.

Кроме того, в КДК высказывали подозрение, что «Рух» сфальсифицировал документы, чтобы не использовать мячи Select.

Напомним, что вторая часть сезона Первой лиги должна была стартовать вчера, однако отложена на неопределенный срок из-за коронавируса.

22 березня 2020 14:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00