Сьогодні 29 березня 2024 р.

Защитник «Горняк-Спорта» вспомнил разговор насчет сдачи матча

Защитник «Горняк-Спорта» Александр Гарбар заявил, что не имеет отношения к возможной сдаче матча против «Ильичевца» (1:3), вспомнив развитие событий в той приснопамятной игре.

– Во-первых, по сравнению с первым таймом, соперник «побежал». До этого они по сути вообще не играли. К тому же они начали пользоваться тем, что мы играем с высокой линией защиты и начали раз за разом использовать длинные забросы. В первом мяче я действительно допустил ошибку – наверное, нужно было расположиться чуть ниже, сделать зазор, чтобы не дать ему убежать. После этого спасти ситуацию я уже не мог – Фомин срезал угол. Единственное, что я мог сделать – сфолить с риском удаления и пенальти в свои ворота.

После матча в раздевалке никакого разбора не было. Единственное, что тренер сказал: ему пришло сообщение о том, что на матч поставлены серьезные деньги, и кто-то сдавал игру.

У нас затем было собрание, на котором Жабченко назвал список людей, которые отстранены от работы и фактически выселены из базы. Под удар попали я, [правый защитник Юрий] Павлик и полузащитники [Максим] Марусич, [Сергей] Гаращенков и [Кирилл] Демидов. Павлик на следующий день был восстановлен в качестве игрока первой команды.

Перед матчем я никому никаких предложений о сдаче матча не делал и со мной никто на эту тему не связывался. Но разговор подобный слышал. Ломко, Кириенко, Гаращенков и я находились в одной комнате на базе. И Гаращенков полушутя предложил сыграть с Мариуполем 1:1. При этом Ломко в ответ сказал, что подумает. Мы с Кириенко промолчали, я почти сразу ушел куда-то по своим делам.

С главным тренером я не беседовал после того матча ни разу, он даже не смотрел в мою сторону. Был разговор с президентом клуба. Петр Матвеевич сказал, что конкретно ко мне после успешного прохождения полиграфа никаких претензий нет.

22 листопада 2016 09:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00