Первая лига, 5-й тур. Максимум «Ильичевца»

В текущем сезоне команда Александра Севидова пока ни разу не оступалась, выиграв все шесть игр.

Мариупольский «Ильичевец» доводит свою победную серию в первой лиге с учетом прошлого чемпионата до десяти матчей. В текущем сезоне команда Александра Севидова пока ни разу не оступалась, выиграв все шесть игр (с учетом Кубка). В отчетном туре в составе мариупольцев открыл счет своим голам арендованный у «Амкара» Олег Мищенко: форвард замкнул подачу слева от Кисиля, пробив прямо по центру, однако голкипер не сумел парировать удар.

В начале второго тайма «Полтава» заставили понервничать болельщиков хозяев. Это Лисовой замкнул передачу от Насибулина, восстановив паритет. Однако буквально в следующей атаке мариупольцы вновь вышли вперед благодаря Кисилю, который реализовал выход один на один. Закрепил перевес, а вместе с ним и установил окончательный счет Мишнев.

Команда Севидова увеличила до пяти очков преимущество над ближайшими преследователями, однако это отставание может сократиться, если завтра победу удастся одержать «Вересу».

Тем временем «Черкасский Днепр» сделал очередной подарок своим конкурентам в борьбе за повышение, не сумев на своем поле обыграть «Горняк-Спорт» (2:2). А вот «Десна», «Колос» и «Оболонь-Бровар» добыли победы соответственно над «Буковиной», «Тернополем» и «Сумами». Таким образом, все три коллектива набрали по 10 зачетных пунктов и делят между собой места со второго по четвертое.

19 августа

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ПОЛТАВА – 3:1
Голы: Мищенко (43), Кисиль (51), Мишнев (90) – Лисовой (49).
Ильичевец: Худжамов, Насонов, Сидоренко, Вакуленко, Цюпа, Кольцов (Дуць, 90), Мишнев, Кисиль, Лебеденко (Валеев, 71), Мищенко (Дорошенко, 59), Кожанов.
Полтава: Бонь, Кушниренко, Ковтун, Леонидов, Бочкур, Лисовой, Вовкодав (Недоля, 56), Шаврин, Зеленевич (Гуськов, 89), Насибулин (Иванов, 61), Соломка.
Предупреждения: Кисиль (42), Мишнев (78) – Лисовой (34), Насибулин (56), Ковтун (59), Бочкур (68), Леонидов (86).

НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ – ИНГУЛЕЦ – 3:1
Голы: Г.Пасич (41), Арвеладзе (47), Лозовой (69) – Запорожец (40).

ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР – ГОРНЯК-СПОРТ – 2:2
Голы: Исраилов (43), Тарасенко (90+5) – Гарбар (78), Ченбай (90+3).

БУКОВИНА – ДЕСНА – 0:1

Гол: Чепурненко (29).
На 12-й минуте Перин («Буковина») не реализовал пенальти (вратарь)

ТЕРНОПОЛЬ – КОЛОС – 0:2

Голы: Козырь (5), Морозко (77).

ОБОЛОНЬ-БРОВАР – СУМЫ – 3:2
Захаревич (4, с пенальти), Шевченко (50), Продан (53) – Приходько (23), Кравчук (28).