ТМ. Динамо-2 – Кызыл-Жар (Казахстан) 0:1. Первый блин комом

Вторая динамовская команда провела первый контрольный поединок на сборе в Турции. Соперником подопечных Вадима Евтушенко стал казахстанский СК «Кызыл-Жар». Динамовцы уступили с минимальным счетом 0:1.

В целом, игра проходила с преимуществом украинской команды. До перерыва голевых моментов обе команды почти не создали. Разве что Александр Цыбульник пробил издалека – рядом со штангой.

Едва начался второй тайм, уже на 47-й минуте должен был забивать Алексей Хобленко: он вышел один на один, но не сумел обыграть вратаря. Также мог сравнять счет Алексей Савченко, который эффектно пробивал в падении через себя, но вратарь из-под перекладины перевел мяч на угловой.

Отметим, что наша команда играла без Дмитрия Рыжука, уехавшего в харьковский «Металлист», где он до конца сезона продолжит выступления на правах аренды. Александр Азацкий переведен в молодежный состав. Бадри Акубардия приступил к работе в общей группе, Иван Трубочкин только на подходе.

Следующий матч «Динамо» проведет  в воскресенье, 8-го марта, с командой «Конгсвингер», которая выступает во второй лиге Норвегии. А на 9-е марта запланирована игра с харьковским «Гелиосом».