Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Альянс» нашел нового инвестора и намерен остаться в ПФЛ

ФК «Альянс», который накануне объявил о своем расформировании, нашел нового инвестора. И теперь команде уже не грозит исчезновение. Главный тренер «Альянса» Юрий Ярошенко прокомментировал эту новость.

«Действительно появились новые инвесторы, конкретики я не знаю, об этом лучше спросить у президента футбольного клуба. Но главное, что команда не исчезла. Единственное, что мы обратились в ПФЛ Украины с просьбой перенести очередной календарный матч с «Оболонью». Надеюсь, что киевляне пойдут нам навстречу. Слишком много негативных эмоций свалились на «Альянс», и о тренировочном процессе не могло быть и речи».

Лига уже пошла навстречу команде из Липовой Долины в вопросе переноса матча очередного тура в чемпионате Первой лиги. Президент ПФЛ Александр Каденко прокомментировал последние события.

«Ситуация связанная с выступлением «Альянса» на профессиональном уровне сегодня кардинально изменилась. У команды появились новые инвесторы и она не сойдет с дистанции. «Альянс» обратился в ПФЛ с просьбой о переносе очередного календарного матча с «Оболонью». Мы с пониманием отнеслись к ситуации и пошли навстречу команде из Липовой Долины. Об этой просьбе «Альянса» мы проинформировали его очередного соперника – «Оболонь». И теперь ждем официального согласия киевлян, о том, что они не против этого переноса».

Напомним, решение расформировать «Альянс» было принято после первого тура чемпионата, в котором он проиграл «Металлисту» (0:2), завершая матч вдевятером. После этого поединка президент клуба сообщил о возможном снятии команды с чемпионата.

Матч 2-го тура Первой лиги «Оболонь» – «Альянс» запланирован на 1 августа. Начало – в 17:00.

29 липня 2021 19:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16