Сьогодні 28 березня 2024 р.

Еще один арбитр Первой лиги отстранен от работы

Комитет арбитров ФФУ изучил видео всего матча 31-го тура Первой лиги «Гелиос» – «Полтава» и отмечает, что все решения, которые были приняты арбитром Юрием Ивановым с Макеевки были правильными, исключая противоречивый эпизод, который приводится далее:

45 мин. – защитник гостей в попытке помешать взятию ворот со стороны хозяев падает на свой правый бок, подставляя спину удар по воротам. Эта попытка в виде увеличения объема собственного тела направлена ​​на перекрытие линии ворот потерпела неудачу потому, что мяч попадает в верхнюю часть руки в месте, где она примыкает к плечу. Арбитр, занимая оптимальную позицию и имея сомнения, решает продолжить игру и не принимает ни одного решения.

По мнению Комитета арбитров ФФУ говорится об ошибочном решении и, особенно таком, что противоречит духу игры, а также положением Правила 12 в части, где говорится о преднамеренности игры рукой. В этом случае арбитр должен был остановить игру, назначить пенальти в пользу хозяев и вынести красную карточку игроку гостей, – говорится в пресс-релизе.

Комитет арбитров ФФУ временно отстранил арбитра и наблюдателя арбитража этого матча до следующего заседания Комитета, во время которого будет определен окончательный срок отстранения.

Напомним, что ранее от работы был отстранен рефери матча «Сумы» – «Рух» Александр Павлюк.

8 травня 2018 21:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00