Сьогодні 28 березня 2024 р.

Франков: «Чтобы занять место «Стали», «Арсеналу» сначала нужно ее купить»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал слова президента киевского «Арсенала» Алексея Кикирешко о намерении уже весной заиграть в первой лиге.

«Дивную новость запустили на неделе: мол, возрожденный, но пока не обретший профессионального статуса киевский «Арсенал» планирует объединиться с алчевской «Сталью» и занять ее место в первой лиге! Стандартный вопрос: а в клубе «Сталь» об этом что-то знали? Нет, они тоже весьма удивились, почитав заметки… Впрочем, не в этом дело.

Главное – чтобы занять место «Стали», «Арсеналу» сначала нужно ее купить (в смысле, не подкупить, а приобрести), и никаких других вариантов не предусмотрено. Вот после сделки можно сначала обзаводиться двойным наименованием и передавать игроков, а затем постепенно менять юридическое лицо, переводя клуб из Алчевска в Киев. Кстати, подобный переезд представляется возможным только по причине проведения той самой АТО на Донбассе. В обычном случае клубу не разрешили бы менять прописку за границы своей области. Этот постулат верен и для слухов об образовании «посткрымских» клубов типа «Таврия» (Херсон) или «Севастополь» (Николаев). В общем, инициатива, конечно, любопытная и, наверное, мечтами о хорошем футболе продиктованная, но из области фантастики», – написал Франков в передовице 9-го номера.

3 лютого 2015 14:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00