Первая лига, 4-й тур. «Верес» оступился в Ковалевке

По итогам четвертого тура турнирную таблицу единолично возглавил «Ильичевец», который набрал максимум очков.

На сей раз подопечные Александра Севидова отпраздновали победу над столичным «Арсеналом», забив в ворота «канониров» три безответных мяча. В свою очередь «Верес» отпустил мариупольцев в отрыв, потеряв свои первые зачетные балы в Ковалевке. Коллектив из Ровно не смог справиться с местным «Колосом», уступив со счетом 1:2.

Тем временем «Полтава» в домашнем матче против «Оболони-Бровара» сумела уйти от поражения за несколько секунд до окончания встречи. Гости усилиями Шевчука в начале второго тайма вышли вперед. Уверовав в победу, «пивовары» пропустили атаку, ставшую результативной, на четвертой компенсированной минуте. Гол в ворота киевлян на свой счет записал капитан «горожан» Владислав Насибулин.

В свою очередь «Тернополь» в гостевом поединке против «Сум» набрал первые очки в текущем сезоне. Матч проходил при тяжелых погодных условиях: накануне поединка и во время него в Сумах лил дождь, что сделало поле очень вязким, поэтому соперникам приходилось бороться не только друг с другом, но и с газоном.

Драматичную развязку подарил зрителям поединок между «Авангардом» и «Буковиной» - оба гола во встрече были забиты в компенсированные ко второму тайму пять минут. Открыли счет в матче хозяева. Гордя выполнил подачу с углового, которую в чужой вратарской удалось выиграть Мирошник. Однако долго радоваться успеху краматорчанам было не суждено. Только разыграв с центра поля черновчане выполнили длинный заброс к чужой штрафной площади, и после скидки ближе к чужим воротам Дацюк реализовал выход один на один.

СКАЛА – ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР – 0:0