Сьогодні 29 березня 2024 р.

Алчевская «Сталь»: все игроки разорвали контракты

Капитан алчевской «Стали» Нгаха Колинс пояснил ситуацию со снятием клуба с розыгрыша чемпионата в Первой украинской лиге.

«Эта ситуация была прогнозируемой: еще после нашей последней игры в чемпионате, нам сказали, что есть определенные проблемы из-за того, что завод – основной спонсор – не работает. Поэтому нам напрямую сказали – если у кого-то есть вариант продолжения карьеры в другом клубе, то пусть его рассматривает. Ведь не известно, соберется ли команда опять после зимнего перерыва.

О роспуске коллектива нам сказали еще неделю назад. Нам позвонили и сказали, что команда больше не будет участвовать в чемпионате Первой лиги. Нас попросили расторгнуть контракты с клубом по обоюдному согласию. Вот так … все игроки уже разорвали трудовые отношения с клубом.

Нам было сказано, что из-за того, что завод не работает, у клуба нет источников для финансирования. Также клуб не может предоставить для игроков иное место, чтобы на некоторое время перебазироваться. Мы ж не можем базироваться в Алчевске?! Команде нужно тренироваться, готовится, проводить нормальные и полноценные спарринги. Без всего этого не получится полноценный тренировочный процесс.

Сложно что-то говорить о перспективах. Мы, игроки, ничего не знаем. Такие проблемы должно решать руководство. На вторую часть чемпионата команда не выйдет, основной состав на сто процентов. Быть может, будет принято решение доигрывать чемпионат резервным составом, не знаю. С первого января 2015 года, мы уже получаем статус свободных агентов – это факт.

Последнее время команда тренировалась в Карловке, это в Полтавской области. Там мы собирались за два – три дня до игры. Очень сложно так тренироваться и играть. Понимаете, мы четыре дня в неделю вместе, а потом все разъезжаются кто куда. Мы больше сил тратили на дорогу, чем на тренировки или игры. Не было полноценного тренировочного процесса, а из-за этого и такие результаты выступления команды», – рассказал игрок.

Напомним, ранее появилась информация, что «Сталь» снимется с Первой лиги и не примет участие в весенней части чемпионата.

26 грудня 2014 17:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00