Сьогодні 28 березня 2024 р.

Пучков озвучил потери «Горняка-Спорт»

Главный тренер ФК «Горняк-Спорт» Сергей Пучков рассказал о планах команды во время подготовки к новому сезону

– Отпуск у нас был небольшой – практически две недели. Связано это с тем, что чемпионат планируют начать 16 июля 2017 года, – сказал наставник. – Сегодняшний первый день у нас был больше организационным. Мы собрались и решили разбить это короткое летнее межсезонье на три части. Первый сбор пройдет с 19 по 27 июня включительно. В этот период мы планируем провести две игры, потом будет выходной. Второй сбор также будет десятидневным и начнется он с 29 июня. Тут также уже запланирована одна игра, хотя мы продолжаем искать соперников для контрольных матчей. И уже с 9 июля, если все останется в силе и старт чемпионата состоится 15-16 июля, то мы также будем проводить заключительный сбор в десятидневном цикле, поскольку только на днях будет решено, когда же начнется чемпионат.
 
– Какой будет подготовка и с кем команда сыграет уже в запланированных спаррингах?
– После этого маленького перерыва в межсезонье мы начинаем с ребятами тщательную подготовку в режиме двухразовых тренировок. Первая игра у нас состоится 23 июня с молодежной командой «Кремня». Мы искали с кем сыграть в этот день, но найти спарринг-партнеров на эту дату оказалось непросто. Тренеры молодежи кременчугской команды сами изъявили желание сыграть с нами на нашем тренировочном поле. Затем 27 июня мы сыграем с первой командой ФК «Ингулец». Эта игра также пройдет на нашем поле. Затем у нас будет перерыв между сборами, а потом 3 июля планируем сыграть с дублем «Ворсклы». В настоящий момент ищем соперников на 5 и 8 июля. Этот сбор у нас уже будет больше игровым. Через три дня на четвертый у нас запланированы игры.
 
– Когда будет составлен календарь?
– С 19 по 21 июня в Киеве по этому поводу заседает комиссия, что она решит пока неизвестно. Наше руководство поедет в Киев 21 июня, чтобы вместе с другими руководителями клуба решить, когда же будет старт.
 
– Какие кадровые изменения произошли в команде в это летнее межсезонье?
– По семейным обстоятельствам команду покинул защитник Андрей Сахневич. Закончились контракты у вратарей Никиты Крюкова и Антона Ситникова, которого пригласили на просмотр в «Оболонь-Бровар». Ранее у нас в аренде был голкипер Александр Ткаченко. Он вновь вернулся в «Ворсклу», и если у нас будет возможность мы вновь заберем его в аренду. Сейчас мы просматриваем голкипера Виталия Мирного, поскольку внезапно выяснилось, что Ситников может остаться в Киеве. Также в «Кременчуге» просматривают нашего Сергея Ченбая, который изъявил желание попробовать там свои силы. Кроме того, закончилась аренда в нашем клубе Вадима Яворского, отправившегося в «Черноморец». В целом, нам удалось сохранить практически весь костяк команды. Также мы пригласили некоторых футболистов, имена которых пока не хотелось бы называть. Они все из команд первой лиги. Хотелось бы нам еще нападающего посмотреть. Но пока нет кандидатур на эту позицию.
 
– Какие у вас были напутствия ребятам перед отпуском и всё ли из этого они выполняли?
– Некоторым ребятам давали индивидуальные задания, но мы понимаем, что за две недели футболист вряд ли сильно прибавит в весе.  Мы осмотрели футболистов: увидели их состояние – 200-300 грамм лишнего веса – это не страшно. Даже полкилограмма набранного веса, это не трагедия.  Все игроки прекрасно  понимают, что сейчас будет тяжелый сбор. Будут совсем другие нагрузки по сравнению с зимней подготовкой.  Они будут объемнее и компактнее, потому что у нас мало времени для подготовки. Мы увидели, чего нам не хватало в игре, будем над этим работать, я думаю, добавим,  и команда сможет играть также как она действовала в заключительном матче прошлого чемпионата против ФК «Полтава». В конце мы нагнетали темп и забивали мячи, и, кстати, могли забить еще. Команду будем готовить так, чтобы она была готова, и в любой части матча, в том числе и на дополнительных минутах могла ускоряться и демонстрировать мощную игру.

20 червня 2017 21:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00