Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вирт возглавил «Рух»

Известный в украинском футболе специалист 44-летний Юрий Вирт отныне возглавил винниковский «Рух». Во время карьеры игрока воспитанник львовского футбола успешно выступал за «Скалу» (Стрый), ФК «Львов», «Металлург» (Донецк), «Борисфен» (Борисполь), «Шахтер» (Донецк) и национальную сборную Украины. Его считают легендарным футболистом для донецкого футбола, а также одним из лучших голкиперов современного украинского футбола.

В июле 2012 года Юрий Вирт в возрасте 38-ми лет завершил игровую карьеру и перешел на тренерскую работу в «Металлург», став наставником вратарей юношеской команды, а вскоре и тренером молодежного состава, где помогал Сергею Шищенко, и проработал до 2015 года, после чего перешел на должность тренера в основную команду «Стали» (Каменское). 6 июня 2017 года официально объявили о назначении Юрия Вирта главным тренером ровенского «Вереса», где он пробыл до конца прошлого года. Юрия Вирта называют одним из перспективных тренеров новой плеяды, и именно перед ним поставлена ​​задача вывезти из кризиса винниковскую команду.

Первым помощником Юрия Вирта станет тоже известный в прошлом футболист Александр Зотов, который в свое время так же надевал футболку национальной сборной. Как футболист, уроженец Енакиево Донецкой области выступал за одесские СК «Одесса» и «Черноморец», криворожский «Кривбасс», полтавскую «Ворсклу», донецкий «Металлург» и ужгородское «Закарпатье». Кстати, как тренер, он помогал недавно Юрию Вирту в ровенском «Вересе».

Остались в тренерском штабе преданные «руховцы» Андрей Кикоть, Роман Манорик и тренер вратарей Юрий Шевчук. В таком составе обновленный тренерский состав винниковской команды вместе с футболистами желто-черных попытается преодолеть полосу неудач и подняться по ступеням турнирной таблицы Первой лиги.

26 вересня 2018 17:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00