Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Горняк-Спорт» до конца сезона потерял капитана

В нынешнем сезоне капитан «Горняка-Спорт» Владимир Корольков, похоже, не сыграет. Полузащитник после полученной травмы в выездном матче с «Нефтяником-Укрнефтью» в ноябре перенес операцию на передних крестообразных связках.

Все до последнего надеялись, что «обойдется» мениском. На необходимые анализы ушел примерно месяц. «Я сам виноват в потерянных нескольких неделях. Ведь надеялись, что речь идет о мениске, – рассказал Корольков. – Операция длилась примерно час, врачи сказали, что хирургическое вмешательство прошло удачно. Теперь все будет зависеть от моего организма, но как минимум пять-шесть месяцев придется пропустить. Сейчас хожу в лангетке, швы должны снять в начале декабря».
 
За выступлением родной команды Королькову в последних турах приходилось следить из СМИ. «Однозначно, первая часть сезона получилась у нас провальной. В любом случае, девятое место после летне-осенней части сезона – результат неприемлемый. Сложно назвать какую-то одну причину, почему так произошло. Во многих матчах нам откровенно не везло, к тому же соперник на нас настраивался в этом году по-другому. Да и команды в этом сезоне подровнялись и по классу, и по самоотдаче».
 
По мнению капитана, вторая часть сезона для его команды должна сложиться поинтереснее. «Понятно, что минувший чемпионат уже давно все забыли, но мы приучили болельщиков к высоким результатам, потому в особенности неудачный старт сезона – что-то из ряда вон выходящее. Да, сумели потом несколько улучшить турнирную ситуацию, но особо это не спасло. У нас есть второй круг, когда мы можем что-то изменить. Тренерский штаб затеял глобальную реорганизацию и я уверен, что весной «Горняк-Спорт» предстанет другой более сильной командой».

30 листопада 2015 20:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16